Как вернуть задолженность по алиментам и бороться с уклонением от выплат со стороны бывшего мужа

• г. Тамбов

У бывшего мужа была задолженность по алиментам в размере 300.000 рублей, был уговор что я спишу задолженность с него, а его отец продаст свою половину квартиры мне и двум малолетним совместным детям за материнский и жилищный сертификат, квартира трёхкомнатная, куплена и оформлена пополам на мою маму и его отца, должна была в итоге перейти мне и детям, но после списания мной алиментов отец бывшего супруга отказался от своих слов, как мне вернуть задолженность на место и вообще алименты он не платит, устраивается на работу, получает зарплату, а когда уволится приносит справку приставу чтобы ему пересчитали не по среднему, а от его зарплаты, естественно я ничего уже не получа, пристав к нему меры не принимает.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае шансы у Вас не велики. Если Вы не составляли никаких письменных соглашений - Вы никак не докажете о достигнутых договоренностях.

Каким образом оформлено списание задолженности?