Выбор между дарственной и куплей-продажей для передачи квартиры с долгами - как сделать оформление проще? Можно ли составить договор дарственной сейчас и оформить его позже?

• г. Пенза

Отец собирается отдать квартиру мне. На квартире есть долги. Как сделать проще при оформлении, дарственную или куплю-продажу? И возможно ли составить договор дарственной сейчас, а оформлять я ее буду позже?

Ответы на вопрос (1):

Лучше дарственную, оформляете договор дарения и в МФЦ на себя оформляете

Спросить
Пожаловаться

Мать хочет продать родному сыну и мне (невестке) квартиру. Подскажите, как проще cобрать нужные документы и быстрее сделать;

Оформит куплю продажу по долям на меня с мужем (или на одного из нас, буду ли я тоже иметь право на квартиру если договор купли продажи только на мужа?) или оформить на мужа 1/2 квартиры дарственной, а на меня 1/2 куплю-продажу квартиры? Спасибо.

Моя бабушка хочет оставить мне квартиру, в которой сейчас одна прописана и проживает.

Что нам сделать: Дарение или Куплю-продажу?

Какой налог мне придется оплатить при оформлении договора купли продажи квартиры? Какой при дарении?

Вообщем как дешевле обойдется оформление квартиры в мою собственность?

Стоимость квартиры до 1 млн. руб спасибо.

Если возможна продажа квартиры на основании свидетельства о праве на наследство, без предварительного оформления её в собственность, то возможно ли просто оформить дарственную вместо процедуры продажи? Необходимо ли личное присутствие (согласие на продажу) у нотариуса при оформлении продажи или дарственной супруги продавца (дарителя), если последний не оформил на себя право собственности на квартиру?

То проще-оформление дрственной или договор купли-продажи на квартиру отца.

Мой отец хочет мне подарить квартиру, но у него есть огромный долг по алиментам (лишен родительских прав). Что лучше нам оформлять: дарственную или куплю-продажу квартиры?

Родители хотят оформить на мою сестру и ее мужа дарственную на квартиру (или как куплю-продажу). Какие будут иметь права (и чем они отличаются) на квартиру сестра с мужем после оформления купли-продажи и дарственной?

Можно ли при получении квартиры по программе сноса ветхого жилья оформить договор купли-продажи, через который оформляется новая квартира - изменить доли собственности?

Сейчас единоличный собственник муж, а раз сделка проходит через куплю-продажу по новым правилам оформления новых квартир при сносе домов - сразу прописать долю ребенку при регистрации этого договора? Как грамотно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка хочет нам подарить квартиру, у нее есть сын, может ли он как то оспорить договор купли продажи? Или дарственную? Как лучше поступить, оформлять куплю продажу, или все таки дарственную?

Могу ли я узнать, какой из двух вариантов по финансовым соображениям предпочтителен - оформление договора о купле-продажи квартиры или оформление дарственной на квартиру? Насколько я знаю, дороже в результате обойдется второй вариант. Можно ли оформлять договор купли-продажи на квартиру, находящуюся в России, если продавец временно находится за границей? Собрать всех участников сделки не представляется возможным. Квартира нах. в долевой собственности. Заранее спаксибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение