Выбор между дарственной и куплей-продажей для передачи квартиры с долгами - как сделать оформление проще? Можно ли составить договор дарственной сейчас и оформить его позже?

• г. Пенза

Отец собирается отдать квартиру мне. На квартире есть долги. Как сделать проще при оформлении, дарственную или куплю-продажу? И возможно ли составить договор дарственной сейчас, а оформлять я ее буду позже?

Ответы на вопрос (1):

Лучше дарственную, оформляете договор дарения и в МФЦ на себя оформляете