Можно ли получить налоговый вычет при покупке дома за 900000 рублей и сколько можно использовать материнский капитал для этой цели? Как делится стоимость дома на 4 доли?

• г. Белгород

Если дом куплен за 900000 т. р. можно вернуть налоговый вычет и сколько Куплен он за счет материнского капитала. И делиться на 4 доли.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Имущественные налоговые вычеты не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств материнского (семейного) капитала (ст. 220 НК РФ)

Здравствуйте! Вычет можете получить с суммы: (900 000р. - сумма материнского капитал) * 13 % = размер вычета.

можете вернуть вычет от суммы за минусом суммы МК--ст.220нкрф.