Огромное спасибо за столь исчерпывающий ответ! И в продолжении вопроса 15582, у меня следующий!

В нашей 3-х комнатной квартире 3 изолированных комнаты 17,4; 17,3; 11,2 кв.м., кухня 5,9 кв.м. и вопрос относительно ст.86 ЖК РФ о разделе лицевого счёта. Удастся ли это сделать, ведь известно, что кухня 5,9 кв.м. мала (сан нормы и т.д.). Удастся ли пройти через суд этот барьер!

Как по вашему в моей ситуации лучше в первую очередь пробовать обмен или раздел лицевого счёта! (ведь делить лицевой счёт выгоднее - нас с дочкой ведь двое).

Буду благодарен Вам снова за подробный ответ.

вопрос №11064
прочитан 21 раз
Оцените вопрос :)

Размер кухни не имеет значения для решения в суде вопроса раздела. Главное, чтобы комнаты были пригодны для постоянного проживания по акту МВК. Нужно доказать невозможность размена квартиры на две отдельные, порядок пользования, который сложился и раздельное ведение хозяйства с дедом. Суд в первую очередь будет учитывать интересы ответчика и ребёнка. При возможности обмена (наличии варианта) обмен предпочтителен, а раздел тогда, когда нет иного пути.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение