Вопрос возник, поскольку что есть подозрение, что паспортный стол откажется выписывать несовершеннолетних в никуда.

• г. Москва

Двое несовершеннолетних (не собственники) с рождения прописаны в квартире у собственника-отца, хотя все время проживают у матери. Мать наотрез не желает детей к себе прописывать. Суд 2 года назад продлил детям право пользования согласно ч.4 ст. 31 ЖК РФ. Два года почти что истекли.

Вопрос: что делать отцу для их снятия с учета? С решением суда о продлении права пользования на 2 года (которые истекли и права пользования у детей уже нет) ссылаясь на ч.5 ст. 31 ЖК РФ идти в паспортный стол? Вопрос возник, поскольку что есть подозрение, что паспортный стол откажется выписывать несовершеннолетних в никуда.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На основании решения суда лица подлежат выселению без представления жилья. Если в решении суда не указано,что после окончания срока подлежат выселению ,а так же если добровольно не освобождает жилое помещение,то нужно вновь обращаться в суд по ст.35 ЖК РФ. Без этого паспортный стол не снимет с регистрационного учёта. С уважением