Вопрос о возможности получения компенсации за аренду жилья, при недостроенном доме ЖСК

• г. Краснодар

Приобретали квартиру в ЖСК, в договоре прописан срок сдачи дома 4 квартал 2014 года, до настоящего времени (июль 2016) дом не достроен. Наша семья арендует квартиру. Могу ли я, являясь членом ЖСК написать заявление на получение компенсации за аренду жилья? Какие для этого необходимо предоставить документы? И должен ли быть договор аренды жилого помещения зарегистрирован в Юстиции?

Ответы на вопрос (1):

какие либо компенсации можно потребовать только в судебном порядке. Договор, естественно должен быть зарегистрирован в юстиции, если заключен на срок более 11 месяцев.