Как отказаться от снятия с учета в тубдиспансере и влияет ли это на допуск ребенка в школу?

• г. Ярославль

Диаскин у ребенка осенью был 15 мм Делали КТ все в норме анализы тоже. В июне 9 мм, ставят на учет и каждый раз гоняют в тубдиспансер. Можем ли мы отказаться от снятия с учета. Или в школу могут не допустить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поинтересуйтесь у своего лечащего врача, по какой причине не хотят снимать с учета, если анализы в норме и туберкулеза нет. В школу не пустят однозначно, пока с учета не снимут.