Ограничения хронометража работы - влияние на здоровье и комфорт работников социальной сферы

• г. Иркутск

Имеют ли права работодатели, постоянно делать хронометраж работы (работаю социальным работником). Ведь от этого у многих бабушек поднимается давление, т.к постоянные вопросы, они начинают теряться, да и мне при них работать не удобно (т,к ходят за тобой человека два и записывают каждый твой шаг) и не дай бог я не выработаю 8 часов, сразу лишают премии.

Ответы на вопрос (2):

постоянно делать хронометраж работы

.

Думаю, "постоянно" - наверное, нет. Иногда - да.

Формально закон это не запрещает, но если это мешает вам каким то образом выполнять ваши обязанности. то можно обжаловать данные действия в трудовую инспекцию.