В 2009 г. случайно узнаём,что по этой же квартире зарегистрирован ещё 1 чел.

• г. Мытищи

Я с супругой и 2 дочерьми проживаем в 2 комнатной квартире общежития Марфинского ЦВКС Министерства обороны РФ.Зарегистрированы по месту проживания в этой квартире в 2003-2005 гг. В 2009 г. случайно узнаём,что по этой же квартире зарегистрирован ещё 1 чел. Общая площадь квартиры-47,4 м;жилая-27,6 м.Есть ли законные основания для регистрации данного лица по этой площади, ведь норма для проживания в общежитии составляет 6 м.Если нет оснований, то посоветуйте, как избавиться от не званного гостя. Данного регистранта мы не знаем. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Аслан, здравствуйте! Полагаю, что не могло быть и речи о вселении (и, соответственно, регистрации) данного гражданина в занимаемое Вашей семьей жилое помещение. Возможно, это просто кто-то за плату был нелегально зарегистрирован к Вам. Так как жилое помещение было предоставлено семье, то разговор о предоставлении койка-мест невозможен.

Обратитесь к коменданту, в КЭЧ, узнайте, кто это и на каком основании был зарегистрирован в квартире. А потом, если вопрос не решится, нужно будет обращаться в суд.

С уважением,

Харченко О.В.