Переосмотр алиментов и противоречие отца - Что я должна ожидать и как быть?

• г. Рязань

Мой бывший муж на протяжении двух лет стоит на бирже труда, алименты я получаю по 200 руб. Сейчас я подала в суд на переосмотрение алиментов с 1/4 на ТДС (7.500 т. р.). А он подал встречный иск, что я не даю видеться с ребенком. При этом за последние три года он не звонил, не писал. Подскажите пожалуйста, что меня ждет и как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не исключено что вас ждёт отказ. т.к. он безработный. а решать будет только суд. Всего хорошего.

Здравствуйте! Спор о порядке общения с ребенком может быть разрешен судом. Однако это никак не влияет на Ваш иск об изменении размера, взысканных алиментов. В данном случае есть основания для увеличения выплаты алиментов, так как на 200р. невозможно содержать ребенка.