Мне по наследству достается машина стоимостью 1 мл рублей. Должна ли я платить налог при вступлении в наследство.

• г. Краснодар

Мне по наследству достается машина стоимостью 1 мл рубей. Должна ли я платить налог при вступлении в наследство.

Ответы на вопрос (2):

налог на имущество Вы будете платить впоследствии. А при принятии наследства, Вы будете оплачивать пошлину исходя из рыночной стоимости ТС, определенной независимым оценщиком по Вашему заказу, и тех.работы нотариуса.

должны платить.

пп. 1 п. 22 ст. 333.24 НК РФ указывает, что за получение документа 0,3% цены имущества, но не больше 100 000 рублей, заплатят:

Родные и усыновленные дети наследодателя.

Супруг.

Родители.

Братья и сестры.

В пп. 2 п. 22 ст. 333.24 НК РФ говорится, что cумму в 0,6% от цены наследства, но не более 1 млн. рублей, придется отдать за госпошлину всем иным лицам, не названным выше.