Мне по наследству достается машина стоимостью 1 мл рублей. Должна ли я платить налог при вступлении в наследство.

• г. Краснодар

Мне по наследству достается машина стоимостью 1 мл рубей. Должна ли я платить налог при вступлении в наследство.

Ответы на вопрос (2):

налог на имущество Вы будете платить впоследствии. А при принятии наследства, Вы будете оплачивать пошлину исходя из рыночной стоимости ТС, определенной независимым оценщиком по Вашему заказу, и тех.работы нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

должны платить.

пп. 1 п. 22 ст. 333.24 НК РФ указывает, что за получение документа 0,3% цены имущества, но не больше 100 000 рублей, заплатят:

Родные и усыновленные дети наследодателя.

Супруг.

Родители.

Братья и сестры.

В пп. 2 п. 22 ст. 333.24 НК РФ говорится, что cумму в 0,6% от цены наследства, но не более 1 млн. рублей, придется отдать за госпошлину всем иным лицам, не названным выше.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли жена платить НДФЛ при продаже машины полученной в наследство после смерти мужа. Собственником машины в течение многих лет был был муж. Машина приобретена в браке. Супруга вступила в наследство год назад.

Спасибо.

Должен ли я платить и какую сумму налога государству при вступлении в наследство на земельный участок с кадастровой стоимостью 1 млн. рублей?

Возможно ли при вступлении в наследство, продать авто ниже суммы, указанной в оценке и как при этом будет решён перед другими наследниками в финансовой части? Заранее спасибо.

Вступаем в наследство, наследников 4,нам выставили сумму 14 тыс, подскажите это от каждого наследника за наследство или это сумма делится на 4 участников? И ещё если человек умер в январе до этого времени один наследник платил квартплату, чеки сохранились можно ли возместить с других наследников эту сумму выплаты на пополам между всеми? И ещё человек болел за ним мать ухаживала, а другие трое наследников не появлялись, можно ли что-то это в наследство использовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение