8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Макаренко Д.В., г. Ярославль
Макаренко Д.В. Россия, г. Ярославль
03.08.2001 в 15:17
номер вопроса №11065
прочитан 261 раз

Объясните, пожалуйста, в чем принципиальная разница между НАЙМОМ квартиры, АРЕНДОЙ и АРЕНДОЙ С ПРАВОМ ВЫКУПА.

С уважением, Макаренко Дмитрий.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    03.08.2001 16:18

    Договор найма жилого помещения заключается на квартиры в государственном и муниципальном жилом фонде,договор найма ж/помещения предполагает сдачу в наем помещений только пригодных для проживания(по договору аренды с согласия сторон возможен иной вариант).Договор найма жилого помещения может быть заключен только с физическим лицом(гражданином)в качестве нанимателя.По договору найма права нанимателя и членов его семьи гарантируются Жилищным кодексом,отношения договора аренды регулирует Гражданское законодательство.Вселение в помещение по договору найма допускается только с соблюдением нормы ж.пл.(кроме несовершеннолетних детей).К договору аренды с правом выкупа применяются условия договора купли -продажи.По выполении условий договора аренды с правом выкупа (наступление срока или выплата определенной суммы) право собственности на квартиру переходит от "арендодателя" к "арендатору".

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение