Молодому человеку грозит обвинение в краже - как доказать свою невиновность при утере военного билета?

• г. Самара

Молодой человек потерял военный билет и пока не обратился в военкомат об утере. В данный момент на него поступило заявление о краже и мошенничестве, у полиции на руках сейчас как раз и находится этот военный билет. Доказательств об утере нету, заявитель утверждает что именно он совершил преступление. Как доказать обратное, ведь преступлений он никаких не совершал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нанимать адвоката, если подозревают в совершении преступления

Подозреваемый и обвиняемый не должен доказывать свою невиновность в силу действия принципа презумпции невиновности. Если в полиции не найдут оснований, то они откажут в возбуждении уголовного дела, а если дело возбуждено - прекратят его.

Если его будут вызывать на допрос в качестве подозреваемого, то ему разъяснят его право самому найти себе адвоката по соглашению за плату либо ему бесплатно предоставят дежурного защитника - адвоката.