Необходимость приватизации квартиры после изменения состава семьи - правомерные действия жилищной комиссии и дальнейшие шаги

• г. Минеральные Воды

Муж военнослужащий получил ордер на квартиру в 2002 г, в квартире мы не жили (муж проходил службу в другом городе а мы были с ним) но регулярно платили за неё. Получили мы эту квртиру из расчёта на 4 человек а теперь нас стало 5 человек. И вот наконец мужа перевели в этот город где находится квартира, решили мы занятся приватизацией а нам сказали, что получали мы её на 4 а теперь нас 5 и мы должны сдать эту квартиру и подать заявление на большую по площади и лишь потом когда мы получим другую квартиру мы сможем её приватизировать, правомерны ли такие действия со стороны желищной комиссии и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы можете приватезировать и эту квартуру, которую получили ранее, на всех членов семьи. Жилищная комисия перестраховывает себя, так как Вы вправе будете обратиться в жилищную комисия о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условиях, если квадратура этой квартиры не соответствует нормам на одного человека. так что, смело подавайте документы на приватизацию этой квартиры.