Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моему сыну 25 лет, не служил, не уклонялся, была отсрочка по состоянию здоровья.

У него есть 10-месячный ребенок, через месяц-полтора родится второй. Ему положена отсрочка по семейным обстоятельствам. У меня вопрос - до какого возраста детей эта отсрочка действует?

вопрос №11065333
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ему положена отсрочка уже навсегда, т.к. через 2 года ему уже будет 27

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ссылаясь на поправку об отсрочке от призыва по семейным обстоятельствам, а именно: "мать/отец, которая/ый имеет 1 и более детей не достигших 18 возраста и воспитывает без мужа/жены" , скажите пожалуйста, у меня мама, у нее ребенок - 9 лет, мой отец умер в 2007 году, мама воспитывает младшего сына без мужа (имеются все справки о смерти отца и о разводе мамы и отчима, брат сводный), я являюсь единственным кормильцем в семье, могу ли я рассчитывать на законную отсрочку?

вопрос №17602320
прочитан 7 раз

Что это за поправка, откуда вы ее взяли? ФЗ О воинской обязанности и военной службе устанавливает исчерпывающий перечень оснований для предоставления отсрочки, там такой нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 26 лет, до 2008 года у меня была отсрочка по семейным обстоятельствам, т.к. у меня мать одна и пенсионного возраста призовут ли меня весной 2008 г. И еще вопрос призовут ли меня в случае если мне уже 26 лет и 5 месяцев. Заранее благодарю!

вопрос №541968
прочитан 23 разa

В соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе призыву подлежат лица не достигшие возраста 27 лет. Однако в вашем случае вам была предоставлена отсрочка до внесения изменений в закон а значит вы не подлежите призыву, так как закон обратной силы в данном случае не имеет. С уважением Сергей Николаевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой должен быть пакет документов для получения отсрочки по семейным обстоятельствам (2 е детей)

вопрос №1166117
прочитан 89 раз

Свидетельство о браке, свидетельства о рождении, справка о регистрации =прописке= жены и детей вместе с вами. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы имеете двух детей, то в соответствии с ФЗ РФ, вы имеете право на отсрочку от призыва, согласно п. 1, ст.24

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года; г) имеющим двух и более детей;

Необходимы как минимум следующие документы: Свидетельство о браке, свидетельство о рождении каждого, ваш паспорт и жены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если жена с детьми прописаны по другому адресу?

вопрос №1166246

В каком случае дается отсрочка от армии по семейным обстоятельствам?

вопрос №4594642
прочитан 47 раз

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; (пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ) в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка; (в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) г) имеющим двух и более детей; д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какой срок предоставляется отсрочка от армии по семейным обстоятельствам, а конкретнее по уходу за родными.

вопрос №10287953
прочитан 48 раз

На год, потом продлевается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас не могу оплачивать кредиты ---уволилась с работы по семейным обстоятельствам, как взять отсрочку.

вопрос №9237461
прочитан 10 раз

Лучше этого не делать.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Написать заявление в банк о реструктуризации долга.

2. Дожидаться суда. Снизить проценты (штрафы), дальше обратиться с заявлением о рассрочке платежа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отсрочка врятли спасёт вас обращайтесь в банк с заявлением об увеличение срока по оплате кредита с уменьшением платежа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я взял займ в деньги сразу и по семейным обстоятельствам оплатить не могу брал 5000 уже 8779 рублей они звонили мне смс слали ну я просил дать отсрочку на это они сказали что отсрочки не дают теперь

Хочу чтобы до суда дело дошло чтобы платить судебным приставам но угрожают коллекторы и говорят что приедут ко мне что делать и еще хотел узнать могут они как нибуть узнать номера моих близких или их адреса тобиш матери или тещи.

вопрос №8796854
прочитан 40 раз

Не платите до решения суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение