Жена выписана из больницы после преждевременных родов, оставив ребенка в госпитале - может ли отец оформить уход за ребенком до 1,5 лет?

• г. Екатеринбург

У жены были преждевременные роды ребенок на данный момент в больнице, жену пока выписали домой. Могут вызвонить из больницы что бы лежала дальше с ребенком до полного набора веса ребенком. На руках у мужа остаеться 5 летний ребенок, ребенка нескем оставлять. Может ли отец оформить уход до 1,5 лет за ребенком если жена официально не где не работает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, не может. Может оформить больничный.