Смерть в дтп ответственность

• г. Краснодар

Какую ответственность несет виновник ДТП, повлекшего смерть кормильца (ребенку 9 месяцев, жена в отпуске по уходу за ребенком)

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего уголовную ответственность. также можно с него взыскать деньги на содержание ребенка о достижения им 18 летнего возраста. Плюс компенсация морального вреда.

Сейчас в среднем суды взыскивают моральный вред по таким делам в пределах 500000р