Как расприватизировать земельный участок и дом в собственности и передать их государству?

• г. Саратов

У меня в собственности имеется земельный участок и дом. Как можно их так сказать "отдать государству" т.е. расприватизировать. Знаю что есть кажется такой закон.

Ответы на вопрос (1):

Если дом покупали за свои средства у частного лица или сами строили, он в приватизации не нуждается и расприватизировать его нельзя, можно только подарить или продать. А по вопросу земли - обращайтесь в местную администрацию с заявлением о расторжении договора купли-продажи и заключении с Вами договора аренды.