Как же быть, если жена против развода или и без свидетельства в письме не откажут?

• г. Москва

Как заключенному из колонии направить иск в суд о расторжении брака, ведь свидетельства о регистрации у него нет, значит так невозможно и в иске откажут? Как же быть, если жена против развода или и без свидетельства в письме не откажут?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отправить иск в суд почтой. Вместе с иском отправьте ходатайство о запросе судом св-ва о регистрации брака из ЗАГСа по месту регистрации брака в порядке ст. 57 ГПК РФ, в связи с невозможностью самостоятельно получить данный документ по причине нахождения в местах лишения свободы. Не лишним будет приложить к иску копию вашего паспорта (всех страниц).

С уважением.