Что делать, если автомобиль сломался на территории Украины и невозможно выехать вовремя?

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом, иначе я не знаю куда еще можно обратиться!

Мой муж является гражданином Украины, он имеет вид на жительство в Российской Федерации.

17.07.2016 г, он поехал на Украину на машине с Российскими номерами (автомобиль оформлен на него). По таможенному законодательству Украины он обязан выехать с территории Украины не позднее чем через 10 дней!

Но тут случилось непредвиденное! В автомобиле сломался двигатель! В автосервисе сказали, что смогут взять машину на ремонт не ранее чем через несколько суток, да и сам ремонт с такой поломкой долговременный! То есть через 10 суток машина будет не способна пересечь границу!

Очень Вас прошу, подскажите пожалуйста как нам быть в сложившейся ситуации, ведь могут быть очень большие проблемы! Заранее спасибо! С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вывезти машину на эвакуаторе. Только так с учетом отношений между РФ и Украиной.