Могут ли меня привлечь к административной ответственности за это?

• г. Лысьва

Мне предоставили постановление о производстве обыска, силой затащили меня в квартиру. Подписать протокол я отказалась. Могут ли меня привлечь к административной ответственности за это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина! «Отказ от подписания протокола обыска» - такого состава административного правонарушения в КоАП РФ нет. Другой вопрос, что Вы не реализовали предоставленное Вам право опорочить протокол обыска и не попытались организовать защиту. Но это уже отдельная большая история.

Спросить
Пожаловаться

вы можете обжаловать в суд производство отдельного следственного действия - производство обыска в жилище, если Вас насильно принудили. В этом случае все следственное действие признают незаконным. А по Кодексу РФ об адм.правонарушениях не привлекут.

Спросить
Пожаловаться

Суть дела такова:

Гражданка “Викторова” вышла из квартиры и направилась в магазин. Возле подъезда её встретили работники милиции и, предъявив постановление о производстве обыска, попросили вернуться в квартиру. “Викторова” испугавшись, категорически отказалась выполнить это требование, а когда её ввели туда силой, отказалась подписать протокол обыска.

Следователь, руководивший производством обыска, представил начальнику РОВД рапорт с ходатайством о привлечении Викторовой к административной ответственности.

Правомерно ли это?

С уважением, Марина.

Административный орган в отношении юридического лица составил протокол об административной ответственности. Мировой суд, согласно протокола, своим постановлением наложил штраф 50000 рублей. Штраф был уплачен.

В порядке надзора краевой суд отменил постановление мирового суда и административное дело прекратил. Вопрос, как вернуть уплаченный штраф? Спасибо.

Постановление о производстве обыска желища выдонно 18 мая 2022, а обыск производился 25 мая 2022. Это законно? Или могут проводить обыски пока идёт следствие?

Пристав на должника выписал протокол об административном правонарушении за невыполнение решения суда. Я как взыскатель прошу ознакомиться с постановлением о привлечении должника к административной ответственности на основании данного протокола. Но пристав мне отказывает, говорит личная информация должника. На каком основании я могу ознакомиться с постановление по результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении должника?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

Если при обыске была изъята машина протокол обыска не был составлен позже через месяц мне его выдали без моей подписи якобы я отказалась его подписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03. 09.2020 сотрудником ГИБДД в порядке ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ (суть вменяемого правонарушения, что я управляла т/с 03.09.2020 в 22 ч.01 мин не была пристегнута ремнем безопасности), с данным правонарушением я не согласилась о чем указала в постановлении о привлечении меня к административной ответственности в связи с чем сотрудник ГИБДД в соответствии с ч. ст. 28.6 КоАП РФ составил протокол об административном правонарушении, который приобщил к постановлению. В протоколе об административном правонарушении указано, что он будет рассмотрен 04.04.2020 г в 11 ч.30 мин. по адресу ГИБДД. Правильно ли я понимаю, что постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа, которое было вынесено сотрудником ГИБДД на месте отменено в связи с составление протокола об административном правонарушении и новое постановление будет вынесено по итогам рассмотрения протокола об административном правонарушении?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Проводится административное расследование, составлено определение о проведении административного расследования, спустя 2 месяца составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Решение о продлении административного расследования не вручалось мне. Может ли это являться основанием для отмены протокола об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение