Могут ли меня привлечь к административной ответственности за это?

• г. Лысьва

Мне предоставили постановление о производстве обыска, силой затащили меня в квартиру. Подписать протокол я отказалась. Могут ли меня привлечь к административной ответственности за это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина! «Отказ от подписания протокола обыска» - такого состава административного правонарушения в КоАП РФ нет. Другой вопрос, что Вы не реализовали предоставленное Вам право опорочить протокол обыска и не попытались организовать защиту. Но это уже отдельная большая история.

вы можете обжаловать в суд производство отдельного следственного действия - производство обыска в жилище, если Вас насильно принудили. В этом случае все следственное действие признают незаконным. А по Кодексу РФ об адм.правонарушениях не привлекут.