Новый Таежный - Управляющая компания отказывается принимать в эксплуатацию счетчики с погрешностью. Кто будет нести расходы по их замене?

• г. Благовещенск

В г.Тында построен новый микрорайон "Новый Таежный", дома снабжены общедомовыми теплосчетчиками. Теплоснабжающая организация не принимает счетчики в эксплуатацию аргументируя тем что они дают погрешность. Управляющая компания в связи с этим ничего не предпринимает.

Как заставить управляющую компанию заменить счетчики на исправные и за чей счет (за свой, за счет поставщика бракованных счетчиков или за счет жителей?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно заставить.