В случае отсутствия такого закона, необходимо ли ее согласие на приватизацию или нужен письменный отказ?

• г. Муром

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

Есть ли возможность у человека, который уже участвовал в приватизации жилья, вторично принять участие в этом процессе?

Этот жилец прописан на жилплощади умершего мужа, где прописаны и другие члены семьи (две его племянницы, которые и будут участниками приватизации данного жилья).

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, право на бесплатную приватизацию дается только один раз.

2.Необходимо согласие данного лица на приватизацию квартиры, так как квартира может быть приватизирована только с согласия всех зарегистрированных в ней лиц. В этом случае он отказывается от участия в приватизации, тем самым сохраняет пожизненное право проживания в квартире.