Вопрос о необходимости отказа от гражданства Украины при получении гражданства РФ

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Андрей. Я гражданин Украины, имею разрешение на временное проживание и со дня на день жду вида на жительство в РФ. А затем собираюсь подавать документы для получения гражданства. Меня интересует вопрос, нужно ли при получении гражданства РФ отказываться от гражданства Украины?

Ответы на вопрос (2):

Да, придётся отказываться.

Спросить
Пожаловаться

Для получения гражданства россии требуется обратиться в посольство с заявлением об отказе от гражданства Украины, достаточно направить его заказным письмом, по такому заявлению выход не оформят, так что гражданство Украины останется. Исключение составляют носители русского языка, для которых выход из гражданства обязателен

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

Меня зовут Геннадий. Я гражданин Украины. У меня сейчас Вид на жительство в РФ. Я собираюсь подавать документы на получение гражданства РФ. Должен ли я отказываться от гражданства Украины? Могу ли я оставить гражданство Украины?

У меня муж гражданин Украины, сейчас у него разрешение на временное проживание (штамп в паспорте). Если он получит вид на жительство, ему выдаются документы какие-либо или так же ставится штамп в паспорте? При получении вида на жительство он теряет гражданство Украины? Он может получить гражданство России-Украины? (он не хочет отказываться от украинского гражданства)..

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

или заявление можно подавать сразу после получения разрешения на временное проживание?

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

В 1996 году будучи гражданином Украины уехала в Рф и приняла гражданство Рф. В Украине имею недвижимость и учитывая тот факт, что уйдя на пенсию хочу вернуться в Украину на постоянное место жительства летом хотела сдать документы на получения вида на постоянное проживание в Украине. Не тут то было. Оказывается я продолжаю быть гражданином Украины на сегодняшний день и по этой причине не могу получить вид на жительство. Мне никогда не говорили, что мне принимая гражданство РФ нужно было отказаться от гражданства Украины... Да и нет у меня желания теперь от него отказываться по той причине, что я собираюсь возвращаться жить в Украину. Что мне делать и как решить вопрос о моем официальном (документированном) получении вида на постоянное проживание на территории Украины как гражданина РФ? Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины 33 года. Родители граждане РФ, причём мама пенсионерка. Имеют частное жильё. Получила временную регистрацию по месту жительства родителей. Вопрос; могу ли я подать документы сразу для получения гражданства РФ (без промежуточных этапов; получение разрешения на временное проживание. Вида на жительство).

Гражданка Украины. 14 лет работаю в Москве. Замужем 5 лет. Муж москвич. Нужно ли для получения гражданства оформлять разрешение на временное проживание и получение вида на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение