Вопрос о необходимости отказа от гражданства Украины при получении гражданства РФ

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Андрей. Я гражданин Украины, имею разрешение на временное проживание и со дня на день жду вида на жительство в РФ. А затем собираюсь подавать документы для получения гражданства. Меня интересует вопрос, нужно ли при получении гражданства РФ отказываться от гражданства Украины?

Ответы на вопрос (2):

Да, придётся отказываться.

Для получения гражданства россии требуется обратиться в посольство с заявлением об отказе от гражданства Украины, достаточно направить его заказным письмом, по такому заявлению выход не оформят, так что гражданство Украины останется. Исключение составляют носители русского языка, для которых выход из гражданства обязателен