Можно ли мне выехать за границу, если я осужден и состою на учете в УИИ?

• г. Омск

Я осужден по статье УК РФ 261 ч.1 и назначено наказание в виде отработки 180 часов, и лишение права занимать должность водителя на 1,5 года. Стою на учете в УИИпо ЗЗД (запрет занимать должность). Пока стоял на учете сделал загран паспорт, в миграционной службе сказали, что если бы был запрет на выезд то загран паспорт не дали. Вопрос состоит вот в чем, могу ли я выехать за границу пока хожу отмечаюсь в УИИ?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос надо решать с инспектором УИИ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Был осужден по 264.1 назначили 200 часов отработки и 2 года лишения занимать должности связанную с управлением автомобиля. УФСИН сказали здать загран паспорт в УФМС и что выезд заграницу запрещен пока не закончится дополнительное наказание. В УФМС загран. Паспорт мы забрали после отработки 200 часов. Скажите могу ли я выехать сейчас за границу на отдых? Когда гасится судимость по такому наказанию? Являюсь ли я до сих пор судимым?

Осуждён к 1 году лишения свободы статья 199 часть 2 а также судом установлено дополнительное наказание в виде запрета занимать руководящие должности в коммерческих структурах, вопрос когда я могу выехать за границу загранпаспорт иметься? А.

Осужденный состоит на учете в инспекции по приговору от 11.05.2011 года, назначено наказание в виде штрафа в размере..., с лишением права занимать должности... сроком на 3 года, срок наказания истек 27.07.2014, 15.08.2012 осужден повторно к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, как поступать сотрудникам инспекции с приговором от 11.05.2011

Я был осужден за коррупционное преступление и к основному виду наказания - лишение свободы, был дополнительный вид... запрет занимать определенные должности сроком на 3 года. Основной вид наказания (срок) был закончен, когда я могу снять досрочно судимость? Сразу можно пытаться или после того как закончится 3-ех летний срок запрета занимать должности?

Здравствуйте! Было назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать руководящие и начальные должности. На момент вынесения приговора осужденный уже числился, как "сдавший дела и должность" (руководящую), затем по собственному желанию был назначен на должность не связанную с "руководством и командованием",на данный момент вообще не трудоустроен. Считается, ли осужденный приступившим к отбыванию дополнительного наказания?

По ст 264 УК РФ назначено наказание в виде отработки 240 часов и лишение прав на 2 года 6 мес. В УИИ было сказано, что после отработанных часов нужно будет ходить отмечаться еще 2 года-один раз в квартал. Правомерны ли действия сотрудников УИИ.

Здравсвуйте! Лишили прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде. При повторном вождении в нетрезвом виде установили наказание: общественные работы и лишение права занимать должности, связанные с управлением автомобилем на 3 года. Через 4 месяца заканчивает срок лишения прав. Смогу ли я их вернуть в гаи или нужно ждать еще 3 года по ка не истечет запрет на право занимать должность водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли выезд за границу, в безвизовую страну, если я имею не погашенную судимость?

Т.е. в 2017 году я был осужден по статье 264 ч.4 УК РФ, с отбывание в колонии поселения, в 2019 году в сентябре я освободился! Так же у меня есть доп наказание лишение прав на 3 года, по которым я до сих пор отмечаюсь каждый месяц в УИИ (ФСИН).

Могу ли я выехать на отдых за границу? И через сколько вообще гаснет моя судимость?

Был осужден по статья 264 часть 1 с лишением вод. прав. Кто должен вести наказание по лишению вод. прав гибдд или уии.

Был осужден по ч. 6 ст. 264 ук к 6 годам лишения свободы с лишением права управлять ТС на 2 года. Через год после освобождения снова был осужден по п "в" ч. 2 ст. 166 ук к 2 годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 264 ук к 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на срок 1 год. Путем частичного сложения наказаний назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС на 1 год. правильно назначено наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение