Можно ли мне выехать за границу, если я осужден и состою на учете в УИИ?

• г. Омск

Я осужден по статье УК РФ 261 ч.1 и назначено наказание в виде отработки 180 часов, и лишение права занимать должность водителя на 1,5 года. Стою на учете в УИИпо ЗЗД (запрет занимать должность). Пока стоял на учете сделал загран паспорт, в миграционной службе сказали, что если бы был запрет на выезд то загран паспорт не дали. Вопрос состоит вот в чем, могу ли я выехать за границу пока хожу отмечаюсь в УИИ?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос надо решать с инспектором УИИ.