Судебное разбирательство по уменьшению алиментов - кто выиграет?

• г. Астрахань

Муж выплачивает алименты на первого сына 1/4 от всех доходов.

На нашего сына он тоже по решению суда выплачивает 1/4 от всех доходов.

Затем подает иск, на уменьшение алиментов. Бывшая жена составляет исковое возражение, где описывает свое материальное положение: выплачивает кредит за недавно приобретенную квартиру, оплачивает подготовительные курсы для поступления в среднюю школу, оплата детского сада; и просит отказать в уменьшении алиментов обосновывая просьбу тем что доходы моего мужа позволяют оставить все без изменений (з.п ~ 100 тыс руб/мес). Нашему ребенку полгода. Я в декрете.

Скажите на чьей стороне будет судья?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, какие справки о ее доходах она представит.Хорощо бы и вам подать исковое и просить алименты на ваше содержание.

В вашем случае необходимо посмотреть документы, чтобы правильно сформировать позицию в суде. Учтите, что суд будет учитывать интересы ребёнка.

Здравствуйте. На самом деле однозначно предсказать это невозможно. Судья решит, исходя из собственных представлений о законности и справедливости.

Но вообще-то в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты на 2 детей должны удерживаться в размере 1/3 от заработка, т.е. по 1/6 на каждого ребенка.

Удачи Вам.