Судебное разбирательство по уменьшению алиментов - кто выиграет?

• г. Астрахань

Муж выплачивает алименты на первого сына 1/4 от всех доходов.

На нашего сына он тоже по решению суда выплачивает 1/4 от всех доходов.

Затем подает иск, на уменьшение алиментов. Бывшая жена составляет исковое возражение, где описывает свое материальное положение: выплачивает кредит за недавно приобретенную квартиру, оплачивает подготовительные курсы для поступления в среднюю школу, оплата детского сада; и просит отказать в уменьшении алиментов обосновывая просьбу тем что доходы моего мужа позволяют оставить все без изменений (з.п ~ 100 тыс руб/мес). Нашему ребенку полгода. Я в декрете.

Скажите на чьей стороне будет судья?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, какие справки о ее доходах она представит.Хорощо бы и вам подать исковое и просить алименты на ваше содержание.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае необходимо посмотреть документы, чтобы правильно сформировать позицию в суде. Учтите, что суд будет учитывать интересы ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На самом деле однозначно предсказать это невозможно. Судья решит, исходя из собственных представлений о законности и справедливости.

Но вообще-то в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты на 2 детей должны удерживаться в размере 1/3 от заработка, т.е. по 1/6 на каждого ребенка.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает алименты на первого сына 1 / 4 от всех доходов.

Я подала на алименты, и по решению суда мне тоже выплачивает 1/4 от всех доходов.

Он подал иск на уменьшение алиментов в равных долях на каждого ребенка по 1/6.

Бывшая жена составляет исковое возражение, где описывает свое материальное положение: выплачивает кредит за недавно приобретенную квартиру, оплачивает подготовительные курсы для поступления в среднюю школу, оплата детского сада; и просит отказать в уменьшении алиментов обосновывая просьбу тем что доходы моего мужа позволяют оставить все без изменений (з.п ~ 100 тыс руб / мес). Нашему ребенку полгода. Я в декрете.

Скажите пожалуйста, на чьей стороне будет судья?

Если мой муж подал иск на уменьшение алимента (на сына от первого брака) мировой судья попросил справки о заработной плате, доход мужа составляет 18-25 тыс. руб., не могут ли отказать ему в уменьшении алимента?

Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Доход мужа довольно высок. Хотим подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 в связи с рождением нашего общего ребенка. Как это лучше сделать, учитывая доход мужа, при котором, я так понимаю, суд может отказать в удовлетворении иска? Могу я при подаче иска на взыскание алиментов с мужа на второго ребенка требовать алименты и на себя, т.к. нахожусь в декретном отпуске, а муж при подаче заявления на уменьшение алиментов просто сошлется на решение суда по моему иску? Может ли он также в своем исковом заявлении указать, что выплачивает ипотечный кредит, повлияет ли это на решение суда?

Мой муж платит алименты на ребенка от первой жены. Сейчас я родила сына. Как лучше поступить при обращении в суд для уменьшения алиментов:

1.сначала подать иск мне на него, а затем он подаст иск на уменьшение алиментов; или

2. муж сразу подает иск на уменьшение алиментов в связи с изменением семейного положения.

Помощник судьи сказала, что практика в этом деле неординарная и судья будет смотреть на сложившуюся практику в округе.

У моего мужа есть ребёнок от первого (гражданского) брака, на которого он по решению суда выплачивает алименты (25% от заработка). Наш брак официально зарегистрирован, мы ждём ребёнка. Могу ли я подать на мужа на алименты, после рождения ребёнка? (с целью уменьшения алиментов на первого ребёнка) Должна ли будет в суд явиться первая жена (она тоже в декрете в настоящий момент) и мой муж? И какие доводы нужно приводить мне в суде, чтобы суд принял положительное для нас решение.

Или проще моему мужу подать на уменьшение алиментов?

Можно ли подать иск на перерасчёт алиментов с 16% до 25%. Ситуация такая, муж выплачивает алименты на троих детей от разных браков, первому 25%, второму 16% третьему нашему совместному 16%, подавала на алименты просила 25% отказали, ссылаясь на закон, муж подал на уменьшение, предоставив все документы, что изменилось материальное и семейное положение с даты вынесения первого решения суда, снимаем квартиру, вторую работу по закону иметь не может, гос служащий, зп с момента первого вынесения решения суда уменьшалась. У ответчицы хороший доход, имеется кв в собственности, в которой она не проживает (можем предполагать что сдает), но, суд все имеющие доказательства отверг, изложив в мотивированном решении, что надлежащих документов не предоставлено, какие это надлежащие документы, что положение мат ответчицы лучше и не повлечет ухудшения положения материальное ребенка просто упустил, не указав это в решении, лишь написав, что мат положение ребенка приведет к ухудшению и поэтому отказывают в уменьшении, подали апелляцию, ждём, как нам поступить в этом случае, права моего ребенка нарушены, ТК по закону все дети должны быть одинаковыми материально обеспечены. Иск писал юрист, все доводы предоставлены, справки, ссылки на законы, что более 50% выплачивает и что ухудшилось мат положение исца, что ещё нужно судье, как обосновать все наши доводы и что можно сделать в этой ситуации? Мотивированное посл что прикладываю. Бывшая категорически против уменьшения, ее доводы не готова на уменьшение, будет не хватать, свою позицию не доказывала лишь на словах, с одним чеком на покупку обуви, и справкой от врача плосклстопие, и ВСД, поставленное в период подачи иска.

У мужа от первого брака есть ребенок. У нас 2 детей я в декрете по уходу за ребенком, жилье съемное. Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Как нам добиться уменьшения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена алиментов получает больше (в %), чем я. Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов, суд удовлетворил иск. Но бывшая жена собирается обжаловать решение суда. Каким может быть решение суда? Ведь закон единый.

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Женаты с мужем вторым браком (и он и я имеем по одному ребенку от первых браков). По решению суда муж выплачивает алименты первой жене на содержание их общего несовершеннолетнего ребенка в размере 25%. У нас тоже есть общий ребенок 7 мес. Я нахожусь в декрете. Хотим подать на уменьшение размера алиментов ребенку от первого брака. Для этого я сейчас подала в суд на мужа на взыскание алиментов на нашего общего ребенка. Суд привлек на рассмотрение дела бывшую жену, зачем-то подробно выясняет ее и наше материальное положение, затягивает рассмотрение дела. Бывшая жена мужа тоже снова вышла замуж, и у них тоже есть маленький ребенок, и она тоже в декрете. Создается впечатление, что суд хочет отказать мне в назначении алиментов на нашего общего ребенка. Возможно ли это? Если да, то как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение