Отправила только через месяц после обещания, причем в тот день когда он уволился!

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация. Судом назначены алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в июле прошлого года, исполнительный лист направили приставу, пристав знала место работы должника, но ИЛ не направляла по месту работы, потом насчитала долг по алиментам исходя из средней зарплаты, а не с реальной. Должник звонил и просил забрать ИЛ т.к.иначе буду получать копейки, с приставом он договорился, потом раза 2 звонила пристав и спрашивала когда я заберу ИЛ т.к ейон сказал что мы договорились и с работы он уволился. Хотя на самом деле продолжал работать. ИЛ я забрала в ноябре. Все это время должник нам не помогал. Исполнительный лист на выплату алиментов заново подала судебному приставу в конце апреля, сообщила место работы должника, к ней он не явился, а по телефону сказал что уволился (это все с ее слов). Я звонила по месту работы должника где мне сказали, что он работает, о чем я сообщила приставу и она обещала отправить ИЛ по месту работы. Отправила только через месяц после обещания, причем в тот день когда он уволился! Вопрос у меня следующий: что делать, и как теперь пристав должна начислить долг по алиментам (т.к.она продержала ИЛ 4 месяца без движения и должник в это время ничего не выплачивал), как она должна считать с его з/п или опять по среднему (пока лист лежал у нее он работал)? И обязанна ли она насчитать ему за все это время неустойку?

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте подобные действия пристава в суд,в прокуратуру

1.Вам нужно подать жалобу на бездействия пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу.

2. Алименты должны начисляться со дня вынесения судебного приказа о взыскании алиментов. Пристав должен произвести расчет задолженности исходя из реальной заработной платы должника.