Отправила только через месяц после обещания, причем в тот день когда он уволился!

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация. Судом назначены алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в июле прошлого года, исполнительный лист направили приставу, пристав знала место работы должника, но ИЛ не направляла по месту работы, потом насчитала долг по алиментам исходя из средней зарплаты, а не с реальной. Должник звонил и просил забрать ИЛ т.к.иначе буду получать копейки, с приставом он договорился, потом раза 2 звонила пристав и спрашивала когда я заберу ИЛ т.к ейон сказал что мы договорились и с работы он уволился. Хотя на самом деле продолжал работать. ИЛ я забрала в ноябре. Все это время должник нам не помогал. Исполнительный лист на выплату алиментов заново подала судебному приставу в конце апреля, сообщила место работы должника, к ней он не явился, а по телефону сказал что уволился (это все с ее слов). Я звонила по месту работы должника где мне сказали, что он работает, о чем я сообщила приставу и она обещала отправить ИЛ по месту работы. Отправила только через месяц после обещания, причем в тот день когда он уволился! Вопрос у меня следующий: что делать, и как теперь пристав должна начислить долг по алиментам (т.к.она продержала ИЛ 4 месяца без движения и должник в это время ничего не выплачивал), как она должна считать с его з/п или опять по среднему (пока лист лежал у нее он работал)? И обязанна ли она насчитать ему за все это время неустойку?

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте подобные действия пристава в суд,в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

1.Вам нужно подать жалобу на бездействия пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу.

2. Алименты должны начисляться со дня вынесения судебного приказа о взыскании алиментов. Пристав должен произвести расчет задолженности исходя из реальной заработной платы должника.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Отправила исковое заявление судебному приставу по алиментам на ребенка, пристав сказала, что отправила его на работу должника, но оно так и не пришло на его работу. Должник платит сам от своего имени по 2700 рублей в месяц, хотя я ему свои реквизиты не давала, в базе данных должника нет как неплательщика алиментов. Это недобросовестный пристав? Как мне получить алименты с его места работы?

Ситуация следующая. Исполнительный лист в 2006 году мировым судьей отослан приставам. (сентябрь 2006) Открыто исполнительное производство. На работу исполнительный лист несмотря на предоставленные справки должником в январе попал только в апреле. В этом же месяце должник уволился. В мае 2007 г. открыто новое исполнительное производство. Должник работает и предоставляет в другой суд (иск по общению с ребенком) справки с мест работы. Но в тот же момент май 2008 г. мне приходит ответ от приставов, что должник явился на прием и утверждает, что не работает. Поняла что на личные приемы к приставу ходить бесполезно. Общаюсь с приставами письменно. Предоставила приставам все справки с места работы и попросила на остальные места работ послать запросы. Все адреса предоставила. С мая 2007 года по настоящее время никаких движений. На жалобы старшему приставу на бездействие приставаи на сокрытие мест работы от пристава должником никах ответов. Исполнительный лист так и находиться у приставов. Должник же по своему усмотрению продолжает сам платить алименты в тех суммах какие считает нужными и нерегулярно, предоставляет квитки приставу.

1.Почему не выполняется решение суда и исполнительный лист 1.5 года не отправляется на место работы должника?

2.Куда можно пожаловаться выше?

3.У меня есть второй исполнительный лист (копия) выданный судом. Могу я сама отнести его на место работы должника при открытом исплнительном производстве?

Здравствуйте!

Отдала исполнительный лист по алиментам приставам (вернее, в канцелярию), на днях позвонила приставу, она сказала, что исп. лист попал к ней только 13 апреля (звонила я 27 апреля), что она только занимается. Что отправит, на вопрос когда отправит-уклончиво ответила, чтобы я не переживала, что всё равно всё буду получать... Внятного ответа не добилась от неё!

В заявлении указала и адрес должника и место работы, он даже принёс справки с места работы "а воз и ныне там"...

Вопрос: есть ли по закону определённый срок в течение которого пристав должен передать документы в бухгалтерию по месту работы должника, или это может длиться сколь угодно долго?

Спасибо!

Хотела бы уточнить. Ситуация такая-я мать-одиночка. В отношение отца отцовство устанавливалось в судебном порядке. Суд постановил выплату алиментов в мою пользу, как законному представителю нашего совместного с должником ребенка. Должник не выплачивает алименты. За, приблизительно, 2 года, получили от него 9,5 тысяч. И то волею случая-исполнительный лист, отправленный приставом успел прийти за пару дней до начисления зарплаты на работе у должника. После того, как бухгалерия удержала 9,5 тысяч алиментов-должник в очередной раз сменил место работы. Приставы бездействуют (щас составляю жалобу). Хочется более конкретных действий, а именно возбуждение статья 157 часть 1 УК РФ в отношение должника. Проблема вот в чем-со слов пристава-требуется предварительно предупредить под роспись должника о уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Необходимая ли эта процедура, если должник скрывается, меняет место работы как только оно становится известно приставам или мне? или это не является основанием для отказа возбуждения уголовного дела. Единственная выплата была 11 марта 2013 года, отправленная бухгалтерией. В тот же день должник уволился с этого места работы. Данных о новом месте работы нет...

Месяц назад поменял место работы, сразу сообщил приставу адрес и телефон бухгалтера, чтобы пристав отправил исполнительный лист по алиментам на новое место работы. Сегодня звонил приставу, но воз и ныне там. Есть ли какието сроки в которые судебный исполнитель должен отправить исполнительный лист по месту работы, чтобы с меня удерживали алименты. Спасибо.

Дравствуйте!

Являюсь взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка согласно решения суда от 2010 года, исполнительный лист в 2010 году с указанием реквизитов был передан в ССП, возбуждено ИП, потом ИП прекращено после направления исполнительного листа по месту работы должника, до 2014 года алименты вылачивались. Теперь ситуация следующая, должник в 2015 году подал иск о снижении размера алиментов, новый исполнительный лист, выданный согласно решения мирового судьи, был получен им на руки в судебном участке мирового судьи (то есть, истцом, должником!), соответственно, с 2015 года алименты на содержание ребенка не выплачиваются вообще. Подскажите, насколько правомочны действия суда, в части передачи подлинника исполнительного листа ДОЛЖНИКУ без моего ведома? Где теперь искать концы, срок предъявления исполнительного листа 3 года. Новый исполнительный лист в ССП должник не передавал, информации о ИП в ССП относительно должника по месту его жительства нет. С последнего места работы, где был исполнительный лист от 2010 года, должник в 2017 году уволился, согласно полученных в бухгалтерии сведений, исполнительный лист направлен в ССП по месту жительства должника. С чего начинать? Куда жаловаться? Как защитить права ребенка? Получается, что нет исполнительного листа и концы в воду?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительным приставам пришел исполнительный лист с предыдущего места работы должника 07.08.2018, я хотела забрать его на руки 28.08.2018, Обратилась в ФСНП по месту жительству, где мне сказали написать заявление. На руки исполнительный лист не отдали, так как его на новое место работы должника отправят сами приставы (хотя я просила его забрать для того, чтобы увезти самой). 03.09.2018 позвонила судебным приставом, чтобы узнать отправлен исполнительный лист или нет, мне сказали что еще нет, мне на руки его отдавать не стали (так как еще не внесли в компьютер) и только к концу недели (числа 07.09.2018) сказали узнавать. Расскажите в какие сроки исполнительные приставы должны отправлять исп. лист на предприятие после подачи заявления, и как можно самой его увезти на предприятие так как процедура передачи исп. листа через судебных приставов занимает достаточно длительное время.

У меня такая ситуация. В 2012 году подала на алименты, получила исполнительный лист.

Пристава сказали направить исполнительный лист по прописке должника.

Где проживает, где работает должник, и другие данные о должнике мне неизвестны (так и написала в заявлении), так же написала номера телефонов матери должника, и знакомого. Всё. исполнительный лист мне вернули, сказав по телефону что они выяснили что должник проживает в моем городе, туда и подавайте исполнительный лист (якобы ищите сами, у нас итак дел по горло). дальше, в нашем городе пристава сказали, чтоб я опять направила документы по месту прописки должника. Я направила.

Пришел опять возврат, по причине того, что НЕ УКАЗАНЫ СВЕДЕНИЯ О ДОЛЖНИКЕ. (в заявлении я писала что данных о должнике нет! только адрес по прописке). вопрос, как быть? Куда все таки подавать это заявление. Имеют ли вообще право пристава возвращать 2 раза подряд заявление с исп. листом?

Почему они не занимаются этим делом? Писать жалобу в прокуратуру? Как быть?

Должник по алиментам в мае устроился на работу, т.к приставы об этом не знали, мне перечислений никаких не было с места работы, я узнала где он работает и сообщила приставам, это было в конце июля, после чего мне пришло постановление о том, что они выяснили где он работает! По 50% должны взыскивать т.к долг 50000 т! Но уже с августа месяца должник уволился, но зарплату ему переведут только в этом месяце!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение