Имеет ли право Администрация района через суд получить доступ в квартиру собственника?

20.07.2016, 20:08
• г. Владимир
Вопрос №11067132

Имеет ли право Администрация района через суд получить доступ в квартиру собственника?

На собственника написали иск. заявление в суд об обеспечении доступа в жилое помещение.

В данном исковом заявлении указаны доводы о бесхозяйственном обращении с жильем собственником квартиры, об неудовлетворительном техническом состоянии внутриквартальных инженерных систем отопления. Водоснабжения и водоотведения расположенных в данной квартире. Но на самом деле все не так. И жалоб от соседей нет.

В данном исковом заявлении просят обязать собственника квартиры по решению суда обеспечить доступ в квартиру членам комиссии из администрации города.

Как быть собственнику и как защитить себя в данной ситуации, какими руководствоваться законами?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийск

Если будет исполнительный лист, то Администрация района может получить доступ в квартиру собственника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 19:42
• г. Владимир
Вопрос №12687562

Можно ли ехать с международными правами Молдован имеющемуВНЖ?

08.06.2017, 00:31
• г. Владимир
Вопрос №12659572

Где по закону жители общежития должны устанавливать стиральные машины автомат. Есть общее места пользования кухня, душевая, коридор где расположены раковины и туалет.

03.06.2017, 06:10
• г. Владимир
Вопрос №12632048

На основании какого закона проводится очно заочное собрание в ГСК.

05.06.2017, 20:32
• г. Владимир
Вопрос №12646029

Могу ли я как гражданин Украины проживающий в России выехать за пределы РФ (на Украину) на русском авто?

05.06.2017, 21:48
• г. Владимир
Вопрос №12646468

Хочу открыть парикмахерскую без тип, т.к. на первых порах расходов будет больше, чем доходов. Какими санкциями это грозит.

06.06.2017, 08:28
• г. Владимир
Вопрос №12647872

Почему к вам невозможно дозвонится?

09.06.2017, 08:33
• г. Владимир
Вопрос №12666478

Положена ли скидка 50 % за детский сад матери-одиночки.

30.05.2017, 16:20
• г. Владимир
Вопрос №12609316

Как можно сделать переселения соотечественников в рф.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение