Поступила жалоба на опекуна - что грозит и что сделать?

• г. Орёл

Позвонили из органа опеки. Сообщили, что необходимо явиться т.к. поступила жалоба через департамент, сказали что на ненадлежащее выполнение обязанностей опекуна.

На словах сказали, что надо быть немного помягче, не требовать от ребенка очень много.

Не могу даже предположить кому-это понадобилось писать такую несуразицу.

Что может грозить в данном случае опекуну? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете и не являться, если нет очевидных нарушений закона. Это ваше право.