Как получить Российский паспорт в Уфе - путеводитель для жителей с постоянной пропиской

• г. Уфа

Родился в Уфе 1958 г. служил в армии (1976-1978). Женился родился сын. В 1979 г. уехал в Крым с семьей до 1996 г. В 1997 вернулся на Родину. Паспорт СССРне миня живу по сегоднешний день в Уфе. Прописка постоянная. Помогите пожалуйста: Как и где получить Российский паспорт. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в паспортный стол..

Спросить
Пожаловаться

Сначала обратитесь в миграционное подразделение мвд с заявлением об установлении личности, в ходе этой процедуры будет определена ваша гражданская принадлежность, а также даны рекомендации по получению гражданства

Спросить
Пожаловаться

Я в 1996 году родился в Азербайджане. В 3-4 года переехали с родителями в Россию. Получил гражданство в 2009 году и как раз в 14 как надо паспорт. В школе, в университете учился в РФ,служил в армии РФ.При поступлении в полицию сказали сделать справку о том, что нет гражданства Азербайджана. Я в Азербайджане не жил, а по загранпаспорту РФ ездил иногда, никаких документов Азербайджана нет, в армию там не звали не задерживали ни разу. Как вы считаете есть ли у меня гражданство Азербайджана? Отец уверенно говорит НЕТ.

Родился в Узбекистане в 1996 г переехал на ПМЖ в РФ, получил гражданство в 1996 г имел при себе паспорт СССР, при приеме гражданства писал заявление о выходе из гражданства Узбекистана. В организации запросили справку о том что являюсь гражданином РФ и не являюсь гражданином Узбекистана. Сделал запрос в УФМС. Какая формулировка справки о принадлежности гражданина РФ.Просто в организации запросили чтоб фигурировало что при приеме гражданства РФ имелся паспорт старого образца. Спасибо.

Родился жил в казахстане паспорт был СССР в 1996 г уехал в Россию получил в России паспорт СССР с ним и жыл до сегодня чей я гражданин.

Здравствует я живу в Крыму с 1977 паспорт получил в 1995 в Евпатории в 1998 выписался по сей день не прописан с украинским паспортом жена и сын получили российский паспорт что мне нужно для получения паспорта.

Мне 72 года.Семнадцать лет прожила в Крыму с паспортом СССР образца 1976 года.Без прописки. Очень близких родственников нет. Могу получить гражданство? И могу ли я свободно со своим паспортом передвигаться по России и может пересекать границу?

Родился в 1988 в казахской ССР, в 1996 переехали в Россию и в 1998 получил гражданство России, вопрос если ли у меня ещё какое то гражданство кроме российского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос Эдуарда Брауэра.

Я родился в СССР, тогда еще Свердловская обл, г.Берёзовский в 1972 г потом волею судеб оказался в Германии, где проживал с 25 марта 1990 г. до сихпор. . Хочу вернуться назад на Родину сделал делавую визу на 90 дней какие документы мне нужно оформит не выезжая из РФ? Помогите пожалуйста… что мне делать? eduardbrauer@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение