Травля беременной работницы - работодатель закрыл офис и не платит зарплату, как рассмотрение заявления в прокуратуре связано с моей пропиской?

• г. Оренбург

Дело такое-я беременна, работодателя предупредила, после этого началась травля в прямом смысле слова, каждый день какие то объяснительные писать по поводу и без, угрожал что если не уволюсь по собственному желанию то мне грозит уголовка что я типо украла у него деньги. После такого прессинга у меня случился нервный срыв и я попала в больницу с угрозой прерывания беременности. Так вот пока я лежала в больнице он вывез все из офиса и закрыл его. Меня выписали и мне негде работать, увольнять не может, работу не предоставляет и не платит зп. Я написала заявление в ГИТ и прокуратуру. Прошло 2 недели и вот сегодня приша девушка из прокуратуры принесла направление чтоб я явилась к прокуратуру для дачи объяснений. То есть я отправляла в г.Оренбург по месту нахождения работодателя, а вернулось моё заявление в г.Бузулук по месту моей прописки. Я пока пойти не могу, тк у меня тяжелая беременность и постельный режим, а по телефону они не объясняют почему вернули заявление. У меня вот вопрос-могут ли из за моей беременности это заявление рассматриваться по моей прописке? Или это просто отписка? Я прям в растерянности. И хочется быстрей узнать, но не могу. (Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина!

Заявление направили для рассмотрения по указанному Вами месту жительства. Поэтому Вам следует прибыть в Бузулукскую межрайонную прокуратуру и дать пояснения по существу жалобы. Меры в отношении Вашего работодателя они и сами могут принять.