Как получить паспорт РФ или решить проблему с выездом для владельца паспорта ЛНР?

• г. Луганск

У меня такой вопрос, несколько месяцев назад я получила паспорт ЛНР и кроме России никуда выезжать не могу, смогу ли я получить паспорт ГУ, свидетельство о рождении у меня украинское, мне рекомендовали написать заявление об утрате паспорта, но я этого сделать не могу, так-как на территорию Украины я выехать не смогу. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Или может можно как-то получить паспорт РФ по какому-то статусу, слышала что-то по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

так-как на территорию Украины я выехать не смогу. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

---выбирать где вам жить! на двух стульях усидеть не получится.

Можно обратиться в миграционную службу в Украине или консульство Украины в России и выдадут паспорт