Необходимо ли писать заявление о беременности и родах в отделе кадров, если уже предоставлена больничная и справка?

• г. Уфа

В отделе кадров просят написать заявление по беременности и родам. Но я же уже сдала больничный и справку. Они якобы не могут временно принять человека на моё место без заявления. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законно.Вы обязаны подать заявление о предоставлении отпуска на основании б/листа.

законно--напишите --прошу предоставить отпуск по беременности и родам в количестве 140 дней с какого по какой период.\Основание--б/л №, подпись и дата.