Использование возмещения материального ущерба после оправдания и снятия обвинений

• г. Москва

Был осуждён по статье 108 часть 1,приговорён и хотя была подана апеляционная жалоба, отбывал наказание. Потом меня оправдали и сняли все обвинения. Сужусь за возмещение материального ущерба. Могу ли я это использовал в своих целях?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):

Имеете право на реабилитацию и возмещение морального вреда.

Здравствуйте.

Конечно имеете полное право и получить компенсацию.

Владислав Александрович, что вы имеете в виду "реабилитация"? Я задал вопрос по мат. возмещению вреда. Наказание хоть и не великое (ограничение передвижение по москве) ,но это хуже даже чем "условно" . Я не мог выехать загород (а у меня умер отец и мне было нужно вступать в наследство (две дачи)) ,моя работа часта связана с ночьными работами в крупных торговых точек и банках. Куда мне был закрыт вход. Ко мне ночью приходили участковые и проверяли (я должен находится дома с 23.00 до 6.00)

Если Вас оправдали то Вы можете подавать на реабилитацию, моральный и материальный ущерб

Реабилитация это компенсация за незаконное привлечение к уголовной ответственности

Реабилитация- это и есть возмещение материального и морального вреда, извинения прокурора и опровержение в СМИ

Реабилитация и означает Ваше право на возмещение морального вреда в денежном выражении за незаконное уголовное преследование и осуждение и материального ущерба, последний надо доказывать.

Если в связи с ограничением прав Вы пропустили срок принятия наследства - доказать это будет проблематично. как минимум потому, что заявление было возможно выслать почтой.

Доказать утрату заработка можно либо приказом об увольнении в период проведения следственных действий, либо табелем учета рабочего времени - если речь идет о пропущенных сменах.

Балобольльство и не одного слово в тему.... жаль, но плохая служба....

В принципе нет особых проблем по взысканию и все доказуемо, приведите в суд свидетелей с работы бывшей пусть подтвердят что уволились по этому поводу

Вам все в "тему" ответили, а процесс доказывания по делу там не сложный.