Возможно ли оформление материнского капитала для граждан России, родивших второго ребенка на территории Молдавии?

• г. Москва

Я гражданка России, получила по программе переселения, по абстаятельствам если я рожу второго ребёнка на бывшей территории (Молдавии) я потом в России смогу оформить сертификат на материнский капитал?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если будете гражданкой РФ на момент рождения ребенка, то можете претендовать на средства МСК, если будете постоянно проживать в РФ