Наследование при смерти матери - полагается ли сыну часть дома, прописанного на него и его матери

• г. Воронеж

У моего мужа умерла мать. Полагается ли ему часть дома в котором прописан он и была прописана его мать. Собственником дома является его отец (у него оформлено дарение от его матери).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, в таком случае на данное имущество он претендовать не может

Если дом или часть дома не принадлежала матери, то данное имущество не входит в наследство , ваш муж не может на него претендовать. Всего наилучшего.

Не полагается, так как собственником дома по договору дарения является отец мужа.