У меня есть договор купли-продажи.

• г. Москва

Мне отказано в снятии с учёта автомобиля и оформление в собственность в связи с тем, что на автомобиль наложен арест (владелец должен банку деньги по ссуде). У меня есть договор купли-продажи. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

В случае если арест автомобиля произведён судом Ваш договор купли продажи недействителен, поскольку собственник в силу Закона может распоряжаться своим имуществом только если это не затрагивает прав третьих лиц ( в данном случае банка выдавшего кредит).

Вы можете избрать два варианта:

1. Подать заявление в суд о признании Вашего договора купли продажи автомобиля недействительным и применить последствия недействительности сделки потребовать возврата уплаченных денег;

2.Погасить ссуду в банк за продавца автомобиля, тогда права кредитора перейдут к Вам и Вы вправе взыскать деньги с продавца, при этом сохраниться ваше право на автомобиль.

В ином случае арестованный автомобиль будет продан а деньги направлены на погашения ссуды и Вам всё-равно будет необходимо требовать с продавца возмещение убытков.

Андрей! По всей видимости, Вы приобрели автомобиль, как говорят, «по доверенности». Либо Вы решили схитрить, либо продавец Вас обманул.

Сколько уже было говорено-переговорено: ЛЮДИ! НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ АВТОМОБИЛИ ПО ДОВЕРЕННОСТИ! Это незаконно и порождает одни только проблемы!