Ответственность за ремонт счетчиков в подъезде - я или управляющая компания?

• г. Мурманск

Кто отвечает за счетчики, которые расположены в подъезде на лестничной площадке? Произошло замыкание электропроводки. Кто должен отремонтировать? Я или управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от места замыкания до счётчика или после

Спросить
Пожаловаться

Кто должен менять электропроводку от общего энергощита в подъезде до квартиры. Счётчики стоят в этом щите, в подъезде, в квартире счетчика электроэнергии нет. Квартира приватизирована.

ТСЖ уверяет, что всё,что от счётчика до квартиры - дело собственника. Но провод же идёт до квартиры по подъезду, то есть по общедомовому имуществу. В праве ли я потребовать замены провода силами ТСЖ за счёт,например, средств, которые идут "за содержание" или может быть привлечь средства из фонда капремонта. А может стоить посмотреть договор с ТСЖ? Кто должен оплатить за ену проводки в подъезде после счётчика?

Проконсультируйте!

Ситуация: на лесничной клетке в щитке, который отвечает за электричество в квартире произошло замыкание. В связи с этим в квартире сгорела часть бытовой техники и эл. приборов. Проживающие в квартире доступ в щиток не имеют, только электрики из ЖЭКа. Скажите, пожалуйста, можно ли возместить ущерб материальный и моральный, и с кого?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, кто должен менять счётчик на лестничной клетке, управляющая компания или собственник жилья? Управляющая компания требует с жильцов писать заявление на замену счетчика за плату. Правомерно ли это?

Моя проблема: электросчетчик находиться в квартире-провода подведенные к нему с щитовой из коридора в аварийном состоянии искрят, плавяться, горят. Аварийные службы управляющей компании не принимают мой вызов на дом электриков:" электрики производят ремонт только общедомового имущества" .В самой управляющей компании отказывают в ремонте:"Все, что находится в квартире - собственность владельца и ремонт он производит сам." При этом отказывают в доступе в щитовую, чтобы обесточить эти провода, предлагают на счетчике отключить автоматы (т.е. обесточить квартиру) и делать ремонт самостоятельно (под напряжением?). Вопрос: чьи провода входящие в счётчик?, кто за них несет ответственность?, правомерно мне отказывают?, как ремонтировать?

, расположенных на лестничной клетке подъезда?

Уменя вопрос. Живу в пятиэтажке электросчётчик находиться на площадке в подъезде вне квартиры, кто должен менять счётчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем коридоре МКД над головой и по стене висят электропровода, забитые гвоздиками, а иные висят прямо с гвоздями (без короба). Скажите, пожалуйста, кто должен навести порядок с данными проводами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение