Спор о контрацепции и алиментах - конфликт после нежелательной беременности

• г. Москва

Расстался с девушкой пол года назад. Однажды встретились и вспомнились былые сексуальные чувства. Я категорически настаивал на контрацепции, она сказала, что контрацепция вызывает у неё раздражение и так как месячные прошли только недавно, то ничего не будет. Я предупредил, что совершенно не хочу ребёнка и если будет беременность, то я не собираюсь жениться или платить алименты. Однако спустя месяц выясняется, что она забеременела. Я настаиваю на аборте. Она естественно против и планирует выбивать из меня алименты. Могу ли я в судебном порядке быть освобожден от алиментов, так как меня ввели в заблуждение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не сможете. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Не можете. Алименты придется платить, если это Ваш ребенок.

Можете ходатайствовать о генетической экспертизе, если сомневаетесь, что ребенок Ваш.

Не можете. Если отцовство будет установлено решением суда - вы будете обязаны выплачивать алименты.