Спор о контрацепции и алиментах - конфликт после нежелательной беременности

• г. Москва

Расстался с девушкой пол года назад. Однажды встретились и вспомнились былые сексуальные чувства. Я категорически настаивал на контрацепции, она сказала, что контрацепция вызывает у неё раздражение и так как месячные прошли только недавно, то ничего не будет. Я предупредил, что совершенно не хочу ребёнка и если будет беременность, то я не собираюсь жениться или платить алименты. Однако спустя месяц выясняется, что она забеременела. Я настаиваю на аборте. Она естественно против и планирует выбивать из меня алименты. Могу ли я в судебном порядке быть освобожден от алиментов, так как меня ввели в заблуждение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не сможете. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Алименты придется платить, если это Ваш ребенок.

Можете ходатайствовать о генетической экспертизе, если сомневаетесь, что ребенок Ваш.

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Если отцовство будет установлено решением суда - вы будете обязаны выплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Женщина 42 лет, мать двоих детей, письменно обратилась в ЛПУ с просьбой произвести ей стерилизацию с целью контрацепции. Имеет ли право врач проводить такую контрацепцию?

Переспал с девушкой - она сказала что беременна спустя некоторое время + у нее ВИЧ (закр). я настаивал на аборте (нет ни средств ни квартиры). она сказала будет рожать и претензий не имеет. Родила, прошло 3 года - она хочет подать на алименты. Я детей не признаю. Что мне делать?

Девушка забеременнела от меня после случайной связи. Решила родить ребенка, в свою очередь я настаиваю на аборте. Могу ли я по закону принудить ее сделать аборт? Или после рождения ребенка оградить себя от алиментов и прочих обязательств?

Проконсультируйте пожалуйста мою проблему... у меня произошла случайная интимная связь с девушкой. Мы предохранялись, но средства контрацепции не смогли предотвратить беременность.. в итоги девушка забеременела и хочет оставлять ребенка! На аборт не соглашается. И говорит мне что ко мне претензий нет и не будет. И хочет одна воспитывать ребенка! Можно ли на законных основаниях как то зафиксировать это через нотариуса: что она не имеет претензий и не будет подавать на алименты? Заранее спасибо за ответ...

Я мама 16 летней девочки, она забеременела от 27 летнего мужчины, который недавно развёлся, платит алименты ребенку, кредит и у него нет жилья, т.е он не сможет содержать мою дочь и ещё одного ребёнка. Соотвественно это все ляжет на мои плечи, я настаиваю на аборте, но они против. Что мне делать? Ведь им не на что будет содержать ребёнка!

Встречался с девушкой 8 месяцев расстался. Она заявила что беременна я отказался жениться она ребенка оставила. Прошло 3.5 года я женился есть ребенок и эта девушка подала на меня в суд. хочет что бы я выплачивал алименты. Я платить не хочу. Что вы мне посоветуете и вообще могу ли я укланиться от алиментов.

Жили в гражданском браке до беременности. Как только узнал о беременности настаивал на аборте. Но аборт делать уже было нельзя и тогда он ушел оставив меня бес каких либо средств. Родилась дочь прошло четыре месяца и я подала исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов. На суде он признал ребенка и ему назначили алименты в размере 1/6 так как он платит еще алименты. Но выплату назначили с момента подачи заявления. Каким способом и могу ли я требовать возвратить алименты со дня рождения дочери? И на что еще я могу на него подать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 16 лет и девушка 17 лет вступили с сексуальные отношения, живут у меня. Она сделала тест на беременность, тест положительный. Я настаиваю на аборте, её мать на родах.

Что делать? Оба не работают.

Я встречался с девушкой недели 2-3, потом расстались. Через месяц она мне сказала что беременна. Я ей неоднократно предлагал сделать аборт, но она отказывалась и только твердила, что встретимся в суде. Разговор о том что она согласна воспитывать одна ребенка и отказывается делать аборт был записан на диктофон. Так же остались смс с текстом, где я настаивал на аборте, тк детей от нее не хотел. Подскажите, пожалуйста, поможет ли мне эта запись в суде. И должен ли я буду платить алименты, если она сама решила оставить ребенка, хотя я неоднократно предлагал сделать аборт на раннем сроке.

ЖИЛИ ВМЕСТЕ ДВА ГОДА В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ. НАСТАИВАЛ РОДИТЬ РЕБЕНКА, ТОГДА ЖЕНИТСЯ. я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, ТЕПЕРЬ ЗАСТАВЛЯЕТ ДЕЛАТЬ АБОРТ, ЧТО НАНЕСЕТ МОРАЛЬНУЮ И ФИЗИЧЕСКУЮ ТРАВМУ. СЕЙЧАС ВМЕСТЕ НЕ ЖИВЕМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение