Наследство ветерану ВОВ - смогут ли полученные им квартира быть приватизирована или переданы по наследству?

• г. Севастополь

Мой дед ветеран ВОВ и инвалид 2 группы 6 лет назад собираясь умирать переписал аварийную (на то есть подтверждающие документы) хату на своего сына (моего отца). Районная администрация твердила, что дедушка вот вот будет обеспечен жильём (квартирой), но потом выяснилось, что нужно ждать 5 лет, т.к. дедушка сам ухудшил свои жилищные условия. Прошло 6 лет и администрация опять зароптала, что в 2016 году на 9 мая дедушка получит ключи от квартиры, но потом начались какие-то отговорки, нужно доказывать что у дедушки ни чего нет (жилья), и т.д. Деду 94 года, конечно он ни куда не поедет и доказывать ни чего не будет. Зная его он ни разу не пользовался своими льготами и не разу не доставал из кармана ветеранскую книжку, но суть не в том. Отцу в его 70 плюс он продолжает работать тоже достаточно проблематично доказывать свою правоту, а я по роду деятельности просто не имею возможности присутствия кроме как 1 месяц в году в отпуске. Вопрос такого плана, имеет ли право на жильё дед и может ли полученная им квартира быть приватизирована или передана по наследству?

Заранее спасибо.

С уважением.

Александр.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить и уточнить некоторые детали. а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего. Всего хорошего.

В данном случае необходимо ознакомиться с ситуацией более детальней, так как возникает много дополнительных вопросов. Ваш дед имеет право на квартиру, в случае если Департамент жилищных отношений отказывает в постановке на учёт необходимо обжаловать его действия в судебном порядке.

По поводу наследства, данную квартиру необходимо будет приватизировать.