Может ли гражданка РФ с двойным канадским гражданством получить материнский капитал, если оба ребенка родились в Канаде, несмотря на обманный отказ от прав на детей?

• г. Якутск

Может ли гражданка РФ, которая имеет двойное канадское гражданство претендовать на материнский капитал при условии, что оба ребенка были рождены в Канаде? И еще одна загвоздка в том, что ее обманным путем (в связи с недостаточным знанием юридического английского языка) заставили подписать отказ от прав на детей... сейчас, после многочиленных судов, фактически дети находятся 50% времени у нее, но прав на них она пока так и не получила (

Ответы на вопрос (1):

Если подписали отказ от детей,у детей нет гражданства РФ,то право на маткапитал Вы потеряли.

Спросить
Пожаловаться

Моя внучка (12 лет) родилась в Канаде и по Канадским законам является гражданкой Канады. Ее мать имеет двойное гражданство-России и Канады и хочет оформить дочери Канадское Гражданство так, чтобы у девочки тоже было двойное гражданство. Возможно ли это, или,при получении Российского гражданства, девочка должна отказаться от гражданства Канады?

Отец гражданин России, мать гражданка Украины. Дети родились в Канаде и имеют Гражданство Канады и России. Положен ли материнский капитал?

Дочь живет в Канаде, имеет канадское гражданство. От российского гражданства не отказывалась, имеет российский паспорт. Нужно ли заявлять о двойном гражданстве?

Татьяна Николаевна.

Мой супруг имеет двойное гражданство (канадское и русское), я только одно - русское. Если дети родятся в РФ, то имеем ли мы право оформить им канадское гражданство?

Я гражданка России мой жених имеет двойное гражданство Российское и Канадское. Если мы поженимся на территории России я смогу поехать с ним в Канаду и получить там гражданство?

В феврале 2018 года получили гражданство, есть двое детей 2011 года рождения и 2014 года рождения. Дети были рождены на Украине, а сейчас являются гражданами РФ. Имею ли я право на материнский капитал? Или дети должны быть рождены на территории РФ, чтобы претендовать на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь родила детей в германии (гражданка РФ) дети 2010 и 2014 г рожденияимеют двойное гражданство. Имеет ли право на материнский капитал.

Мы недавно переехали в Канаду. Я-гражданка России имею дочь-тоже гражданка России (3.5 года). В ближайшее время планируем родить ребенка на территории Канады. Могу ли я претендовать на материнский капитал в России (у ребенка будет 2 гражданства-российское и канадское) и на детские выплаты до 1.5 лет если ребенка пропишу у родителей? Заранее благодарна. Анна.

Я проживаю в Канаде и имею двойное гражданство - Российское и Канадское. В русском Посольстве зарегистрирована, и считала, что в России уже есть уведомление о двойном граждастве. Но на форумах говорят, что это не так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение