Может ли гражданка РФ с двойным канадским гражданством получить материнский капитал, если оба ребенка родились в Канаде, несмотря на обманный отказ от прав на детей?

• г. Якутск

Может ли гражданка РФ, которая имеет двойное канадское гражданство претендовать на материнский капитал при условии, что оба ребенка были рождены в Канаде? И еще одна загвоздка в том, что ее обманным путем (в связи с недостаточным знанием юридического английского языка) заставили подписать отказ от прав на детей... сейчас, после многочиленных судов, фактически дети находятся 50% времени у нее, но прав на них она пока так и не получила (

Ответы на вопрос (1):

Если подписали отказ от детей,у детей нет гражданства РФ,то право на маткапитал Вы потеряли.