Воспитатель детского сада освобождается от уголовной ответственности - возможность привлечения к административной ответственности

• г. Элиста

Воспитатель детского сада причинила физическую боль моему сыну. Прошли все инстанции. Гособвинитель поддержал обвинительный акт. Воспитатель привлечена к уголовной отвественности по ст.116 УК рф. Сегодня узнали, что она может уйти от ответсвенности. Подскажите, как можно будет ее тогда привлечь к административной ответсвенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ст.116 УК РФ это частное обвинение.Там нет прокурора т.е. гособвинителя.

Спросить
Пожаловаться

Мы обращались в полицию. Полиция возбудила уголовное дело. Следствие шло почти год. На сегодняшний день дело рассматривается в мировом суде. Гособвинитель участвует в нашем деле. Воспитатель не признает вину. Хотя сам ребенок подтвердил, что она его таскала за руки. Судебная медицинская экспертиза показала, что телесные повреждения были получены именно от сдавливания рук. судебная психиатрическая экспертиза тоже подтвердила, что у ребенка психологическая травма с выраженным негативизмом, страх к взрослым людям. Судимся мы уже почти 2 года. То воспитатель меняла адвокатов, то она уезжала, то делали нам отвод судей. Последним решением судьи было назначена новая судебная медицинская экспертиза. Вчера пришел ответ, но узнала что воспитатель может уйти от уголовной ответсвенности. Подскажите как мне быть? Могу ли я или прокурор подать иск о привлечении ее к административной ответсвенности??? спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Да закон о декриминализации перевёл впервые совершенные побои в разряд административного правонарушения

Воспитателя привлекут к административной ответственности, но это не освобождаете её от уплаты компенсации вреда

Спросить
Пожаловаться

Во всем всегда обвиняют учителя. Но видео с камер имеется, техника безопасности соблюдена, техника выполнения не нарушалась и т.д. и т.п...

Скажите, пожалуйста, могут ли уволить воспитателя детского сада из - за травмы, полученной ребёнком по недосмотру (причинён лёгкий вред здоровью)? Заранее спасибо.

Что по закону будет воспитателю за травму в детском саду если родители претензий не имеют но в трампункте сообщили полиции.

Произошёл конфликт с воспитателем в детсаду, в связи с ее бездействием на прогулке, когда другие дети били сына. После чего я обратилась к заведующей, та в свою очередь обещала решить данную ситуацию. Однако, воспитатель после данного конфликта начала унижать ребёнка, игнорировать его просьбы, в какие органы обратятся с данной ситуацией? Воспитатель не смотрит за детьми должным образом, в связи с чем ребёнок возвращаться с садинами из сада. И ещё вопрос: имеет ли право воспитатель снимать на видео, как мой сын ложиться спать в тихий час?

Статьи уголовного кодекса в сфера детского сада по неодекватному обращению воспитателей к детям. Все что касаемо сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую ответсвенность несет воспитатель детского сада за сбежавшего ребенка и что ему будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение