Воспитатель детского сада освобождается от уголовной ответственности - возможность привлечения к административной ответственности

• г. Элиста

Воспитатель детского сада причинила физическую боль моему сыну. Прошли все инстанции. Гособвинитель поддержал обвинительный акт. Воспитатель привлечена к уголовной отвественности по ст.116 УК рф. Сегодня узнали, что она может уйти от ответсвенности. Подскажите, как можно будет ее тогда привлечь к административной ответсвенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ст.116 УК РФ это частное обвинение.Там нет прокурора т.е. гособвинителя.

Мы обращались в полицию. Полиция возбудила уголовное дело. Следствие шло почти год. На сегодняшний день дело рассматривается в мировом суде. Гособвинитель участвует в нашем деле. Воспитатель не признает вину. Хотя сам ребенок подтвердил, что она его таскала за руки. Судебная медицинская экспертиза показала, что телесные повреждения были получены именно от сдавливания рук. судебная психиатрическая экспертиза тоже подтвердила, что у ребенка психологическая травма с выраженным негативизмом, страх к взрослым людям. Судимся мы уже почти 2 года. То воспитатель меняла адвокатов, то она уезжала, то делали нам отвод судей. Последним решением судьи было назначена новая судебная медицинская экспертиза. Вчера пришел ответ, но узнала что воспитатель может уйти от уголовной ответсвенности. Подскажите как мне быть? Могу ли я или прокурор подать иск о привлечении ее к административной ответсвенности??? спасибо.

Да закон о декриминализации перевёл впервые совершенные побои в разряд административного правонарушения

Воспитателя привлекут к административной ответственности, но это не освобождаете её от уплаты компенсации вреда