Пациент с диагнозом ЗЧМТ пропускал стационарное лечение, уходя домой каждый вечер - влияние на акт медицинского освидетельствования

• г. Краснодар

Потерпевший с диагнозом ЗЧМТ лежал на стационарном лечении. Пролежал 21 день. Больного пришли навестить его не оказалось в палате, больные с этой же палате сказали что потерпевший каждый вечер уходит домой, а утром приходит. Мы потерпевшего зафиксировали 3-я актами о том что он уходит домой, что его видели управляющим своим автомобилем, и что с первого дня он хорошо себя чувствовал. Может ли это повлиять на акт медицинского освидетельствования в том что потерпевший нарушал больничный режим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может повлиять...

Спросить
Пожаловаться

Нарушение больничного режима может зафиксировать ТОЛЬКО лечащий врач.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший нарушал больничный режим, есть свидетели, врач отметку не ставил о нарушении т.к. закомые и поставил диагноз зчмт. И на основании это есть акт СМО. Как это диагноз опровергнуть?

Когда ложилась в больницу мне разрешили приходить утром на лечение и уходить домой, сейчас карантин я продалжала так же приходить уходить через три дня выписали за нарушение не закончив лечения.

Я являюсь сотрудником полиции меня уволили за грубое нарушение служебной дисциплины. Обстоятельства, я пришел на работу. После получения спец средств и инструктажа. Руководитель при помощи алкотестора, зафексировал опьянение. Хотя утром я выпил корвалол т.к. плохо себя чувствовал. Медицинского освидетельствования в поликлинике пройти не просили и я её не проходил. Акт об отазе прохождения освидетельствование так же не составляли. Через 2-3 часа меня уволили. Могу ли я обжалоть данное решение?

Человек прогулял первый день на работе, а потом последующие два дня пришла на работу. Затем она предоставила лист о нетрудоспособности все эти три дня. Как можно ее наказать и за что? и что влечет в виде наказание нарушения режима больным.? Есть ли какой то закон, про то что если человек нарушил режим, то анулируется больничный лист?

Медицинский вопрос.

У меня была операция. Я плохо себя чувствовал и пошол домой. На следующий день доктор отказался делать перевязки и лечить... сказал что я нарушил режим. Но если будут последствия то кто будет отвечать..

Во время нахождения на больничном на амбулаторном лечении (т.е. не лежал в больнице) я пришел на работу за зарплатой для покупки лекарств и заодно подписал один договор, который лежал у меня в тумбочке, т.к. я ранее его не успел подписать. Мой работодатель увидев это (в камеры наблюдения) сказал мне что я нарушил больничный режим и мой больничный недействителен. Может ли он оспорить больничный и как-то наказать меня за это?

Лежала с сыном в больнице в отравлением и врач покрывал матом меня и не хотел нас выписывать когда ребенок себя чувствовал уже хорошо. Говорил что я не имею права писать отказ от лечения и переводить ребенка на домашнее лечение. В итоге в этой больнице ребенок подхватил норовирусную инфекцию и в отделении закрытого типа лежат и наркоманы и дети и психически больные люди и бомжей привозят. Не моют полы с хлоркой игрушки не обрабатываются вода из под крана под названием кипячёная. что можно сделать в такой ситуации и какие я имею права в отношении себя с ребенком в лечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение