Возникли проблемы с договором сотрудничества и возможные последствия

• г. Краснодар

Я заключил договор о сотрудничестве взял деньги на закупку товара 750000 т. Р и так мы работали и не плохо заробатовали потом у меня возникли проблемы и я потратил деньги на решения этих проблем. Мне нужны были деньги чтоб купить товар но не получалось с меня требовали и я подделал накладные, типа я купил товар и он уже есть а документы как в доказательство. Это мне нужно было чтоб протянуть времЯ и найти деньги на товар. Потом время закончилось и я обавсем расказал второй стороне он написал заявления в полицию. Меня вызволи на объяснения я расказал все как есть! Но я не скрываюсь и занимаюсь решением проблем и уже нашол и привёз товар покрывающих треть суммы но он отказывается брать товар и требует деньги. Могут ли меня посодить?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

из описанного вами на лицо ч. 3 ст. 159 УК РФ, обращайтесь к адвокату, если еще не поздно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: заключили договор на поставку товара с поставщиком, наряду с ним был заключен договор с больницей, по которому в определенный договором срок мы должны были поставить данный товар, товар не был поставлен в срок со стороны наших поставщиков, вследствие чего мы докупили продукцию у третьих лиц. Срок поставки истек, товар допоставили уже после истечения срока договора. Теперь с нас требуют деньги за допоставленный товар. Мы платить отказываемся, но проблема в том что по накладным мы получили весь объем товара, накладные подписаны. В праве ли мы отказаться от части товара и как с юридической точки зрения поступить? За поставленный товар заплатили полностью, за товар, поставленный позже - не платим.

Купил машину по дкп поехал ставить на учет, машина не прошла осмотр так как мозги другие у нее стоят (так сказал сотрудник) вызвали дознавателя, он взял обьяснение с меня, с предыдущего владельца ничего не стали брать хотя он рядом был, сказали типа это уже не его проблемы а мои, птс забрали как улику машину выдали под расписку, если мне эти проблемы все не нужны как мне рассторгнуть договор купли продажи и что бы прежний собственник занимался всей этой кабалой.

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Могу ли я заставить продавца вернуть сумму полностью целиком?

С продавцом земельного участка был заключен предварительный договор купли продажи со сроками внесения денежных средств в три этапа. 1-й этап задаток, 2-й основная часть суммы в размере две трети стоимости участка, 3-й одна треть стоимости участка. Задаток и вторая часть суммы были успешно внесены. С третьим этапом возникли проблемы и мною принято решение о расторжении договора и само собой как прописано в договоре о не возвращении мне задатка продавцом.

Так же в договоре указано, что при расторжении договора со стороны покупателя возврату подлежат все денежные средства внесенные ранее, кроме задатка. Но тут возникла проблема у продавца в финансовом положении и он предлагает возврат частями, а не целой суммой как были внесены деньги на втором этапе.

В последнее время покупатель отказывается платить за тоставленный товар. Мы планируем подавать документы в арбитраж, но существует проблема, утерян договор поставки. Из доказательств, что товар был поставлен, у нас только товарные накладные. Каким образом правильно подать исковое заявление? Спасибо!

Я ответчик. Был арбитражный суд. Истец изначально требовал товар, а потом потребовал деньги. Решение суда было, взыскание денежных средств. Денег нет. Теперь через 3 года истец подал заявление в полицию о хищении товара. А решение суда вернуть деньги. Что делать?

В 2007 году я работал менеджером в одной фирме по продаже строительных материалов. Наша фирма заключила договор о сотрудничестве с одной Российской компанией. Согласно этому договору наша фирма в конце ноября 2007 года получила 3 вагона товара на сумму 3 700 000 в рассрочку на 3 месяца. Товар мы получили в срок. Надо было растаможить товар и начинать продавать. Оказалось, что у фирмы нету денег на растаможку товара. Главный бухгалтер и по совместительству специалист по растаможке договорился с таможенниками, чтобы они разрешили продажу, а он от этих продаж оплатить таможенные пошлины в течении месяца. Но, к сожалению этого он не сделал. Продажи были, но эти деньги по приказу Генерального директора пошли на другие нужды. Так прошло 3-4 месяца. Главный бухгалтер своими подачками приручил таможенников и они закрывали глаза на то, что фирма продавала не растаможенный товар. Пришло время оплаты товара по договору. Но даже на это денег не было у фирмы. Все что продавалось, ушли на нужды Генерального директора. К нам в конце апреля приехали представители завода поставщика. (Можно взят информацию в аэропорту). Я все время находился с ними. Генеральный директор, узнав об этом скрылся. Я им честно рассказал всю ситуацию. Когда они узнали об о всем, решили открыт дело о мошенничестве в адрес фирмы и городской таможни. Но подумав, они предложили мне найти срочно деньги на растаможку и сказали, чтобы я открыл ИП на свое имя, они отбирают отставшую часть товара у фирмы и передадут мне. Они обещали помочь мне в дальнейшей реализацией данного товара, то есть, комплектация, рассрочка, помощь в продаже и т.д. Другого варианта тогда мы не видели. Я подался ихним уговорам. Не подумал, что товар проблемный. И пошла у меня проблема за проблемой.

Так как, срочно нужны были деньги на растаможку, 8 мая 2008 года мы с женой заложили нашу квартиру частному лицу под 8 процентов в месяц и взял деньги в размере 35 000 долларов США. (Документы предоставляются). По поручению представителей поставщика в тот же день я растаможил весь товар от имени той фирмы, где я раньше работал. (Документы предоставляются). Потом они без оформления забрали остаток товара у них и передали мне. Тогда я не понимал, что я сделал. В первую очередь я нашел складское помещение и перевез остаток товара туда. Они уехали и обещали помочь. Я стал искать точки сбыта, так как у меня ничего не было. На это ушло больше месяца. Надо было оплатить проценты за квартиру, который я заложил. Кое-как оплатил первый взнос. Через два месяца потихоньку начались продажи, но они были маленькими, так как товар был не укомплектован. Я звонил поставщикам, объяснял ситуацию и просил у них отправлять мне товар для комплектации, чтобы повысит объем продаж. Но к сожалению, они этого не сделали. Место этого они через месяц приехали и сказали, что мы должны вернуть остаток товара назад. (Можно взят информацию в аэропорту).

Продажи товара были приостановлены. С представителями завода мы начали упаковывать товар в поддонах. (Есть свидетели). Одновременно занялись вопросом отправки товара назад поставщику. В течении 2 месяцев (август, сентябрь 2008 года) бегали и ходили в городскую таможню, писали им официальное письмо, чтобы они разрешили нам отправить товар. К сожалению, они отказали нам в этом. Они ссылались на том, что товар не укомплектован и потерял первоначальный вид. Но, проблема была в другом. Согласно закону, при возврате товара они должны были вернуть нам таможенные пошлины, которые мы оплатили, но к тому моменту деньги поступили в казну и вернуть их оттуда было невозможно.

Поняв об этом, представители поставщика ничего не сказав уехали. Я потихоньку возобновил торговлю. Но, к сожалению, проблемы на этом не закончились. Оказывается фирма, в котором я работал, был в долгах на большие суммы. Они брали кредит на несколько десятков тысяч долларов США в разных банках и везде просрочили. Так как товар официально был оформлен на имя фирмы ко мне начали приходить представители этих банков. Они закрывали склад, не давая нам продавать и требовали вернуть деньги за кредит. В результате я потерял большую часть товара. (Имеются платежки). Я звонил поставщикам и предупреждал их об этом, но они ничего не сделали.

За это время у меня накопились большие долги. Это аренда склада, зарплата рабочим, а самое главное вот уже несколько месяцев я не мог оплатить проценты за квартиру, которую заложил в начале. Пришлось отдать нашу квартиру этому человеку, так как, сумма которую я взял у него и плюс набежавшие проценты составили общую сумму за квартиру. Таким образом, я остался без крыши на улице. Чтобы где-то жить, надо было снят квартиру. На тот момент, точнее 4-5 ноября 2008 года жена была беременна и на почве всех этих проблем у нее случилось преждевременный выкидыш и мы потеряли ребенка, путем операции. (Есть документы).

Через какое-то время поставщик подал исковое заявление на имя фирмы в Арбитражный Суд Москвы. Так как никто из представителей фирмы не поехал туда, Суд обязал фирме вернуть деньги. (Есть решение Суда). Деньги не вернули.

Второй раз они обратились в Экономический Суд города Душанбе. Там Генеральный директор фирмы признался собственноручно и поставил печать под данным документом, что товар был у них, но денег нет на оплаты. (Имеется копия). Суд решил взыскать эти деньги. Но к сожалению, на тот момент уже нечего было взять у данной фирмы. (Имеется решение Суда).

За это время я сделал один платеж поставщику на сумму 100 000 RUR. (копия имеется). Остаток товара я продал по уценённой цене, в рассрочку на несколько месяцев, так как, я больше не мог содержать склад и оплатить зарплату рабочим, а деньги ушли на эти бесконечные судебные процессы и оплату своих расходов по съему квартир, так как я остался без крыши. Из-за этих проблем я не мог даже работать, не давали работать. Таким образом, все что было у меня и семьи я потерял.

В мае 2010 года я с семей были вынуждены переехать в РФ, так как жена (гражданка РФ) была беременна и беременность шла очень тяжело из-за этих проблем и бесконечных звонков. Я боялся очередного выкидыша. Так мы 24 мая 2010 года переехали в РФ, чтобы в дальнейшем найти работу, работать, построить свою жизнь заново, приобрести жилье. (Есть авиабилеты). На тот момент у нас не осталось ни копейки. Переехали, я снял квартиру, стал заниматься оформлением документов и поиском работы. Через три месяца у нас родился сын. Я тоже устроился на работу. Думали, теперь все будет нормально, но ошиблись.

В начале 2011 года на меня заводят уголовное дело по ст. 245 (Присвоение и Растрата) УК Республики Таджикистан, аналог статьи 160 УК РФ и объявляют на меня федеральный розыск. Оказывается, поставщик товара передает дело в прокуратуру. Там генеральный директор данного ООО переводит все это дело на меня. Как будто, я взял товар, то есть вес товар которой они получили в рассрочку и обязался оплатит сумму 3 700 000 RUR перед поставщиком. Никакого документа о том, что я взял этот товар и обязался оплатит данную сумму я не подписывал и нету. Они в качестве свидетелей привлекли сотрудников моего складского помещения, продавцов и других людей, о том, что этот товар (не говорится часть или полностью) был у меня, и я его продавал. Я не отрицаю, факт продажи части товара, но через чего я прошел и куда делись эти деньги их не волнует. На данный момент генеральный директор и главный бухгалтер фирмы гуляют и работают свободно, но на меня объявлен розыск. Благодаря этому товару, я потерял все, квартиру, работу, деньги, покой и т.д. Являясь кормильцем в семьи, уже несколько месяцев не могу работать. Подскажите пожалуйста, существует ли факт присвоении или растраты с моей стороны, если

1. Мне путем обмана (я так считаю) передали часть этого проблемного товара

2. Не оформили никаких документов касательно передаче товара

3. Уговорили оплатить таможенные пошлины полностью за вес товар

4. Не стали помогать мне, укомплектовать товар

5. Я добросовестно питался оплатит поставщику товар

6. Через 2 месяца приехали и хотели забрать товар обратно

7. Я был согласен отправить товар обратно

8. Сделал один платеж

9. Часть товара в денежном эквиваленте забрал банк, так как товар был оформлен на имя ООО и они должны были в свою очередь банку.

10. Я потерял квартиру, деньги, покой, а в замен, остался на улице и получил одни проблемы

11. Заведомо ложно обвиняют меня, в том, что вес товар был у меня и только я отвечаю за него перед поставщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поставил товар в организацию Были подписаны накладные с двух сторон, и акты приемки-передачи товара. Прошло пол года, организация получатель звонит и предъявляет, что я мой товар не соответствует тому, что указанно в договоре и в накладных, у них была как бы ревизия и она это определила. Что мне делать дальше, как доказать что я не виновен в их проблеме? На что ссылаться, какие законы?

Возможен ли возврат товара между двумя юр лицами. Все процедуры поставки были собледены, товар оплачен, поставлен и все предаточные документы были подписаны, то есть товар был принят полность. А потом выяснилось, что заказчик купил больше товара чем ему необходимо. Покупка была на свои нужды не для перепродажи. Товар-металлические одежные шкафы. Спецефический вид товара.

У меня такая проблема прошу помочь. Пол года назад заключил договор с адвокатом о решении проблемы с работодателем, всё это время он мне говорил что всё отлично, ждем решения суда и т.д.в итоге превез документы и сказал что неполичилось, но мол деньги верну завтра и потерялся. Как забрать деньги и наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение