Сколько времени имеет право проживать в комнате в общежитии человек, получивший направление на проживание от предприятия?

• г. Абакан

Сколько времени имеет право проживать в комнате в общежитии человек, получивший направление на проживание от предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Нужно договор смотреть.Если служебное жилье,то пока работает.

Спросить
Пожаловаться

Комната в общежитии куплена на мат. капитал (4 собственника), но прописан один человек. Если сын будет там проживать с девушкой, как на сколько человек будет насчитываться квартплата? И имеет ли комендант право составлять акты по фактическому проживанию в комнате для оплаты коммуналки?

Общежитие предприятия было передано городу в 2013 году. Мужу (бывшему работнику предприятия) и жене принадлежит комната (21.1.м) с 1994 г., они официально зарегистрированы с 2002. Предприятие пыталось выселить их из комнаты, но они отстояли законность вселения и проживания в этой комнате в суде (на основании счетов оплаты, свидетелей, ходатайства профкома). На данный момент дирекция общежития грозит всем жильцам об уплотнении всех комнат (на каждого по 6 м.) , в том числе и упомянутую. Ордеров оригиналов на руках у них нет, есть только копия не заверенная. Имеют ли право вселить в их комнату кого-либо. И как можно сейчас приватизировать им комнату?

Общежитие находиться в собственности организации где я работаю. При прописке не оговаривалось что меня прописывают на время работы в предприятии, в общежитии проживает большая часть людей которые не имеют отношения к предприятию. Если уволиться из предприятия имеют ли право меня выписать из общежития.

С 1995 г. проживаю и прописана в общежитии, имею 2 неприватизированных комнаты. Меняется собственник общежития. Имеют ли право забрать 1 комнату? И сколько метров положено на 1 человека в общежитии?

Я живу в общежитии колледжа, мне 18 лет, я считаюсь сиротой, на лето я осталась в общежитии в своей комнате (сама делала здесь ремонт) ,а сейчас комендант общежития просит меня съехать в другую комнату, к другим девочкам, для того что бы освободить комнаты. Но в моей временно прописке я должна проживать в своей комнате номер 150. Подскажите пожалуйста, имеет ли право так поступать комендант общежития?

Оформление комнаты в общежитии в собственность

Здравствуйте меня интересует как можно оформить на себя комнату в общежитии, комнату я получила от места работы по договору найма жилья, то есть пока я работаю на данном предприятии я имею право там проживать. Но общежитие было передано городу и теперь факт о том что я работаю не имеет значения, и в общежитии я проживаю по сей день, моего ребенка прописали тоже ко мне, но помимо меня в комнате прописано еще 2 человека но они давно не проживают по месту прописки. Так вот как мне можно оформить эту комнату на себя и на своего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в комнате общежития от своего предприятия, вместе со мной в комнате прописан еще один человек. Сейчас общежитие передано в муниципалитет, и я хочу приватизировать комнату. У соседа права приватизации нет, выписываться из комнаты он не собирается. Может ли это обстоятельство создать для меня трудности при приватизации? Какую часть комнаты я смогу приватизировать?

Хочу сдать комнату в коммунальной квартире двум человекам. Комната приватизирована. Как узнать сколько человек может проживать в моей комнате, не нарушая прав соседей.

, для проживания сотрудника, статус предприятия - ФГУП на праве хозяйственного ведения, каким образом возможно приобрести юридическому лицу комнату у физического лица и как это оформить, какой сделкой? Имееют ли право преимущественной покупки комнаты соседи? Законно ли такая сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение