Процедура замены загранпаспорта - обнаружены печати въезда и выезда на Украину и требуется оплата штрафа

• г. Кемерово

При подаче заявления на получение загранпаспорта, во внутреннем паспорте Гражданина РФ были обнаружены печати въезда и выезда на Украину 6 (или даже 9 ти леней давноси). Сказали, что паспорт испорчен. При процедуре замены начальник назначила оплатить штраф в размере 300 руб. Сам паспорт был в прекрасном состоянии. (Я описываю то, что произошло с моей мамой, которой 82 года.) Я сама гражданка другой страныи совершенно не согласна с каким либо штрафом в этом случае.

Благодарю Вас за разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта),

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Вам необходимо доказать , что порча произошла неумышленно и оспорить данный штраф.

Спросить
Пожаловаться

Мне в 2002 году украинская таможня в паспорте поставила штамп "о въезде".я не знала, что паспорт теперь испорчен. Сегодня при замене паспорта мне сказали оплатить штраф 2000 руб. правы ли они?

Я гражданка Украины, въезжала на территорию России по украинскому паспорту. Могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, т.к. во внутреннем паспорте в 25 лет вклеели фото на территории ЛНР и паспорт получается испорчен.

Я гражданка Украины имею вид на жительство. При подаче документов на гражданство РФ выяснилось, что в моем внутреннем паспорте есть исправление в дате выдачи документа, соответственно оформить гражданство по этому паспорту я не могу, ФМС предлагает поехать в Украину поменять паспорт. Но это невозможно. Я хочу оформить загранпаспорт в посольстве Украины и подать на гражданство по загранпаспорту. Возможно ли так? Спасибо.

Подала документы на РВП по браку по внутреннему паспорту Украины. Нет загранпаспорта. Сказали, что в него поставят печать РВП. Паспорт Украины станет недействительным. Можно отказаться от печати в паспорте? Куда нужно обратиться?

При въезде на территорию РФ гражданка Украины в миграционную карту внесла данные загранпаспорта, фактически въехала по заграничному паспорту гражданина Украины. Далее планирует стать участником госпрограммы Соотечественники. В заграничном паспорте отсутствует отчество. Базовым документом для законного пребывания на территории РФ является та самая миграционная карта. Вопрос. 1. Каким образом возможно внести изменения в миграционную карту (переоформить на внутренний паспорт гражданина Украины)? 2. Повлияет ли отсутствие отчества в паспорте, если продолжать участие в программе по заграничному паспорту, на получение паспорта гражданина РФ с полными ФИО после получения гражданства РФ? 3. Как в таком случае получить паспорт гражданина РФ с полными ФИО?

Я гражданка Украины, прописана в Луганской области. Сейчас имею печать РВП в загранпаспорте мамы. Мне исполнилось 18 лет и я хотела бы устроиться на работу, но требуют печать в моем паспорте. Действительно ли это обязательно? Т.к. у меня нет своего загранпаспорта, этот штамп поставят в национальный, он станет недействительным при въезде в Украину. Возможно ли мне в таком случае оформить загранпаспорт без выезда на Украину? Или же если печать будет в национальном паспорте, не помешает ли это потом при оформлении ВНЖ, на которое я уже подала заявление?

Какие документы нужны для получения РВП по браку?

Я гражданин Украины. Въехал и нахожусь на территории РФ по внутреннему паспорту. Загранпаспорт есть. Печати о расторжении брака в паспорте нет. Какой паспорт, должен фигурировать при подаче на рвп? Если загран, то нужно ли выехать и въехать по нему с соответствующими отметками? Ребенку тоже нужен загран с отметкой о въезде? При заключении брака кроме свидетельства ставят какой либо штамп в паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу у вас консультации, и помощи в таком вопросе. Я гражданин Украины, проживающий на территории Российской фидерации 4 года. При подачи заявления на получение вида на жительство по истечении полу года, получил отказ, так как в 25 не была вклеена фотография в паспорт, и он считается недействительным. Для получения ВНЖ, мне нужно иметь действующий паспорт гражданина Украины/ паспорт ДНР, или загран паспорт. Прописан я только в России, здесь у меня семья и я единственный кормилец. Выезд составляет большую проблему. Могу ли я получить в Украинском посольстве загран паспорт, по своему просроченному паспорту гражданина Украины? Или возможно есть ещё какие либо варианты решения этой проблемы?

Я гражданин Украины. Въехал и нахожусь на территории РФ по внутреннему паспорту. Загранпаспорт есть. Печати о расторжении брака в паспорте нет. Какой паспорт, должен фигурировать при подаче на рвп? Если загран, то нужно ли выехать и въехать по нему с соответствующими отметками? Ребенку тоже нужен загран с отметкой о въезде? При заключении брака кроме свидетельства ставят какой либо штамп в паспорт?

В моем паспорте внутренным Украины, стоит печать рвп. Её поставили в 2016, сейчас мне нужно велеть фото в паспорт по исполнению 25 лет. Вот переживаю о том какие трудности могут быть в Украине из за этой печати? Печать рва у меня стоит и во внутреннем и в загран паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение