Как попросить банк о снижении платежей или паузе в платежах при невозможности выплаты потребительского кредита?

• г. Кемерово

Если у меня нет возможности платить потребительский кредит, а банк дал 30 дней на выплату всей суммы, срок ещё не истёк, но что будет далее и как можно попросить о снижении платы в месяц или какую то паузу в платежах?

Ответы на вопрос (1):

Алексей можете согласно графика платежей вносить посильную для вас сумму оплаты кредита, а также нужно завести переписку с банком, по поводу того что в настоящее время испытываете трудности с оплатой и т.д. Либо просто сидеть и ждать суда, когда банк обратиться в суд и в суде вы заявите о применении ст. 333 ГК РФ о снижении штрафов и пени