Как попросить банк о снижении платежей или паузе в платежах при невозможности выплаты потребительского кредита?

• г. Кемерово

Если у меня нет возможности платить потребительский кредит, а банк дал 30 дней на выплату всей суммы, срок ещё не истёк, но что будет далее и как можно попросить о снижении платы в месяц или какую то паузу в платежах?

Ответы на вопрос (1):

Алексей можете согласно графика платежей вносить посильную для вас сумму оплаты кредита, а также нужно завести переписку с банком, по поводу того что в настоящее время испытываете трудности с оплатой и т.д. Либо просто сидеть и ждать суда, когда банк обратиться в суд и в суде вы заявите о применении ст. 333 ГК РФ о снижении штрафов и пени

Спросить
Пожаловаться

Наступает срок очередного платежа по кредиту. В связи с материальными трудностями нет возможности заплатить в полном размере. Обращалась в банк о предоставлении каникул или снижению суммы платежа, в банке ответили что по программе кредита не предусмотрены эти действия, предложили платить частями по возможности ежедневно. Так доход у меня всвязи с кризисом уменьшился в два раза, нет возможности платить пока такую сумму. Что делать? Просрочек по платежам у меня нет,

У меня потребительский кредит в банке и в этом месяце у меня нет возможности его проплатить. Сумма ежемесячного платежа составляет 8 тыс.200 рублей. Что будет, если я внесу сумму меньше, допустим в размере 2000 тыс. Это только на один месяц. Что может мне сделать банк в этом случае? Я же не отказываюсь платить...

У меня имеются кредит наличными, потребительские кредиты и кредитные карты. Кредит наличными и потребительские кредиты я плову исправно в срок и без просрочек. Но вот по кредитным картам, начиная с ноября месяца у меня не получается, из-за финансовой нехватке, платить полную сумму ежемесячного платежа. Один банк, Альфа банк, уже звонит целый месяц и требует внести сумму платежа или он выставит всю сумму задолженности выплатить разом. Вопрос, как мне быть? Я пыталась взять кредит наличными, чтобы покрыть эти карты, но из-за финансовой нагрузки не дают. Так же не дают рефинансирование. Могу ли попросить рефинансирование только на кредитные карты, а кредит наличными и потребительские кредиты платить как и раньше?

По потребительскому кредиту осталась сумма 80000, ежемесячный платёж 9000 на 9 месяцев, но нет возможности платить всю сумму, просили банк растянуть срок кредита и уменьшить ежемесячную сумму, но устно отказали. Что будет, если платить по 2000 каждый месяц или как добиться лояльности банка?

Опишу кратко ситуацию. Когда я оформляла кредит у меня заработная плата в два раза больше и сроки выплаты в начале месяца, а сейчас перенесли выплату на середину месяца в связи с этим я не успеваю вовремя выполнять кредитные обязательства. Хотела узнать если какие - либо правовые основания попросить банк изменить дату выплаты и по возможности снизить ежемесячную выплату. Так как каждый месяц приходиться платить еще и проценты за просрочку.

Если у меня есть справка о том, что по состоянию здоровья (перелом ноги) я не мог работать, но у меня есть потребительский кредит, и банк выставил требования выплатить всю сумму, за кредит погашен только один месяц, скажите что можно сделать в данном случае, и можно ли просить уменьшенную плату или кредитную паузу? Посоветуйте, что предпринять и как быть в данной ситуации?

У меня имеются два кредита в сбербанке, так как доход уменьшился у меня не получалось платить их. Просрочка седьмой месяц. Я подала на реструкторизацию кредитов. Сейчас поступают звонки из банка если я оплачу просрочки, то банк не будет требовать выплаты всего кредита. Один кредит выставили на выплату полностью всей сумму, если выплачу задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема с просроченным кредитом в хоум кредите что делать если из банка пришла бумага о взысканий всей суммы у меня нет воможности платить еже месячную сумму для меня единственный выход увеличеть срок кредита чтоб уменьшилась сумма ежемесячных выплат.

Взял потребительский кредит на два года, спустя год встал вопрос о не возможности ежемесячно выплачивать по кредиту в связи с постоянными задержками по заработной плате. Банк требует погасить задолженность в кратчайшие сроки иначе подаст в суд о взыскивание всей оставшейся сумме по кредиту. На прошлой неделе было отправлено заявление в прокуратуру о задолженности в выплате заработной платы. Можно ли обязать предприятие ежемесячно перечислять в банк сумму по кредиту из моей заработной платы?

У меня просрочка по кредиту (потребительский и кредитка в одном банке)3 месяца. Сумма с процентами выросла проста не реальная. Я хочу съездить в банк и попросить об отсрочке платежа. Работаю я только второй месяц и платить начать смогу только с октября. Как это объяснить в банке и что им сказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение