Как оформить продажу квартиры с двумя собственниками, если один из них отказывается от своей доли?

• г. Адыгейск

Два собственника квартиры какой нужно составить документ на продажу квартиры? Достаточно одной доверенности? Второй собственник отказывается от своей доли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос некорректный. Собственник доли не может отказаться от доли. Он может ее или продать или подарить или завещать. Если он доверяет вам продать свою долю, доверенность оформляется у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Продажа доли квартиры второму собственнику. Имею /2 квартиры полученной по наследству. Второй собственник готов выкупить мою долю. Предполагается продажа по доверенности (доверенность на сестру собственника), если они не отдадут деньги мне - как быть? И можно ли как то будет вернуть свою долю в квартире или деньги обратнО?

Двухкомнатная квартира, два собственника. Я собственник одной комнаты, хочу продать комнату другому собственнику, какие мне надо подготовить документы для продажи?

У дома два собственника. Можно ли одному собственнику оформить доверенность на другого собственника для временной регистрации третих лиц? Достаточно ли одной доверенности?

Есть 2-х комнатная квартира. У этой квартиры 3 собственника. У двух собственников по 3/8 доли, у 3 собственника - 1/4. Квартира выставлена на продажу. Нашелся покупатель, но собственник с 1/4 долей отказалась от продажи. Как быть? Предложили выкупить у нее ее долю, она тоже отказывается. Если мы подаем в суд (собственники по 3/8 доли) о препятствии в продаже квартире, что нас ждет?

Имеется квартира,2 собственника. Доли не выделены. Сейчас она на продаже, но есть долг по кварплате (отопление, содержание и ремонт жилья, ОДН горячей и холодной воде, электороэнергии. Второй собственник отказывается внести плату за обязательные платежи в размере его доли (50%).Т.е. чтобы сделка продажи не сорвалась первому собственнику придется взять расходы по оплате на себя. Второй собственник не проживает в квартире, квитанции не разделены. Возможно ли после продажи квартиры первому собственнику подать в суд на второго, чтобы компенсировать расходы по оплате услуг ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть однокомнатная квартира, два собственника, один собственник отправил уведомление о предложении покупки своей доли второму, на что, по истечении трех недель, второй собственник прислал аналогичное уведомление первому о покупке его доли, скажите правомерно ли это, и если да, то как действовать первому собственнику, изначально предлогалась совместная продажа квартиры на пополам.

Два собственника хотят подарить квартиру своей матери. Будут оформлять доверенность на дарение на третье лицо (собственники в одном городе, квартира и мать в другом). Вопрос-нужно две доверенности от двух собственников или одну с указанием двух собственников.

Мы преобретаем дом. Два собственника 1/2 у каждого. Второй собственик написал доверенность на продажу своей доли первому. Доверенность заверенная. Можем ли мы обойтись без нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение