Нужна ли корректировка приговора по статье 158, части 1, 2, 3 в соответствии с новыми поправками?

• г. Нижний Новгород

Муж осужден по статья 158 часть 1,2,3 подскажите пожалуйста стоит ли писать ему на приведение приговоров в соответствие с недавно вышедшими поправками и есть ли поправки по первой части, спасибо?!

Ответы на вопрос (3):

Невозможно сказать, коснулись или нет Вашего мужа внесенные в закон изменения, если не знать стоимость похищенного по каждому эпизоду.

Если есть эпизоды, где стоимость похищенного составляет менее 2 500 рублей, они подлежат декриминалиции, а осужденный освобождению от наказания....Если был вменен квалифицирующий признак "значительного ущерба", и сумма по нему составила менее 5 000 рублей, то приговор тоже подлежит пересмотру и наказание должно быть снижено, как по данному эпизоду, так и по совокупности преступлений.

Если указанных условий нет, то приговор пересмотру не подлежит....

Поправки разве не распространяются на тех кто уже отбывает срок по 158 ст?

Только если ущерб менее 5000 можно написать в суд на приведении приговора в соответствие, немного скинут