Право на получение медицинской помощи - возможность консультации и госпитализации в других регионах России

• г. Иркутск

Я сам живу в Иркутске, немогу выпросить у ПНД, направление на консультацию, а может быть и госпитализацию, я непонимаю этого, у меня есть право, или этот закон запрещает, в Москву ездить, с псих. Заболеванием!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Дали направление в псих. Больницу на госпитализацию. Но передумал госпитализироватся цель госпитализации направление на МСЭ.

На направление на гаспитализацию в роддом забыли поставить печать. Примут ли меня без печати в направлении или откажут в гаспитализации? Второе плановое кесарево.

Здравствуй. Я живу в Подмосковье. Получила квоту на дорогостоящую операцию в Москве. Мой лечащий врач по месту жительства отказывается давать направление на госпитализацию мотивируя это тем, что может дать направление только в нашу городскую больницу. А без этого направления меня не кладут на операцию. Как мне быть? В нашей городской больнице операции таким методом не проводятся.

Маму оформили на госпитализацию в псих. Отд. с диагнозом смешанная корковая и подкорковая сосудистая деменция. Но не была госпитализирована. Направление у меня осталось. На меня оформлена через нотариуса доверенность после получения направления в псх отд. Могу я предъявить это направление в суд. для того, чтобы сделку купли продажи считали не действительной.

Написал заявление в военкомат на переосвидетельствование, военкомат прислал ответ ссылаясь на положение ввэ 565 от 04,07,2013 г. и дописал следующее-в случае снятия имеющего ранее диагноза. Заключение должно быть подтверждено решением врачебной коммисии в стационарных условиях, для этого явитесь в ПНД к участковому врачу за направлением на госпитализацию где ПНД сказали идите в военкомат это они должны дать направление на госпитализацию, военкомат в свою очередь говорит что это должны делать в ПНД как быть в такой ситуации.

Мы получили направление на госпитализацию в г. Москва.

Госпитализация для ребёнка 3 лет с мамой.

Проживание в г. Новокузнецк, Кемеровской области.

Можем ли мы добраться до Москвы бесплатно?

Каким образом?

Я врач поликлиники, только вышла на работу после интернатуры. Вчера ко мне подошел один из зам. гл.врача и попросил дать направление на госпитализацию в Москву. Наша больница таких направлений обычно не дает. Мы даем только направления в Областную больницу. Могу ли я дать такое направление в Москву? Законно ли это? И какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста. Я потеряла свидетельство, но родилась в Иркутске, а живу в Москве. Чтобы его восстановить нужно обязательно ехать в Иркутск или есть другой путь?

Может быть мне обратться к вам, чтобы вы послали запрос? Или нельзя?

В 2009 году при прохождении медкомиссии психиатр дал направление в пнд (диагноз склонность к самоповреждением, под вопросом f60.1). Я приехал в пнд, там дали напрвление на стац. Обследование. Но у меня случился перелом руки, после снятия гипса приехал в псих. Больницу, там не приняли (т.к. сроки направления истекли) и отправили в военком. За новым направлением. После этого в военком я не ходил. В мае этого года мне исполнилось 27, за военником не ходил и повесток не было.

Скажите пожалуйста, мне для устройства на работу нужна справка и пнд. Обслед. Я не проходил, могли ли меня поставить на учёт или нет?

P.S. Направление в пнд дали из-за 3 х ожогов на руке (не специально, просто в юности на спор), об этом оповестил психиатра из комиссии, но направление он мне вручил.

Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Является ли автоматической постановкой на учет посещение врача ПНД и получение направления в стационар для установления диагноза (депрессивный синдром)? В напрвлении указана консультативно-лечебная группа. К госпитализации так и не прибегли. Направление на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение